Дорама – знакомо ли вам это слово? Это особые сериалы – японские, китайские, тайваньские, тайские, гонг-конские, китайские. Слово произошло от «драма», но речь не о драматическом надрыве, а о действии. Это телесериалы, которые имеют особый окрас – они легкие и не нагружающие. Дорама не может быть эмоционально насыщенной, тяжелой или глубокой. В основном, это развлекательный жанр, рассчитанный на молодежь.

Чтобы познакомиться с этим удивительным жанром, изящным, как все азиатское, можно посмотреть новые дорамы в хорошем качестве на сайте https://doramy.info. Откройте для себя мир азиатского телеискусства. Почему нам это может понравится? Во-первых, смена картинки – это всегда хорошо. Знакомство с новой культурой позволяет иначе посмотреть на привычные вещи. 

На тиктоке и в ютубе азиатский юмор набирает высокую популярность. Учитывая это, можно предположить, что дорамы придутся по вкусу многим нашим соотечественникам. Как раз появилась такая возможность – вышли корейские сериалы с русской озвучкой, что дает возможность познакомиться с этим видом искусства.

Даже психологи рекомендуют изучать культуры других народов, чтобы повысить свою адаптивность в быстро меняющемся мире, который может сбивать с курса и приводить к депрессиям. Во-вторых, это красиво: азиаты умеют делать картинку красиво, необычно и удивительно. Вы получите эстетическое удовольствие. Это не явная, не кричащая красота, но изящные детали, которые вы будете замечать, эстетически обогатят вас. В-третьих, в мире, где каждый день новые потрясения, просто необходимо потреблять что-то легкое и с юмором. Дорама – лучший вариант отдохнуть от проблем.