Все мы прекрасно понимаем , что беспрецедентное острое внимание Запада на вполне адекватную реакцию Росси на развернувшийся украинский кризис – это всего лишь одна из ступеней продуманной многоходовки по сдерживанию нашей страны. Если кто-то действительно считает, что санкции, запреты, «чёрные списки» и прочие ограничительные меры были более чем логичны, то, скорее всего вы сторонник прозападного стиля мышления и дальнейшее прочтение моей статьи вызовет бурю либерального негодования.

 

Однажды на земле родился «чудесный» человек и звали его Збигнев Бжезинский. Польский эмигрант, перебравшийся жить в Штаты, ещё в студенческие годы показал всем, что он истинный патриот своей страны (хотя и не его она вовсе). В силу того, что молодой человек оказался довольно таки смышленым, он быстренько влился в политические сливки США и неплохо там осёл. Всё бы ничего, если бы Збигнев не был ярым русофобом, империалистом и эгоистичным мудаком. Но как обычно бывает, только такие и вырываются на топовые посты, где вершат свои деяния. Именно им, как советником по национальной безопасности был пущен мощнейший антироссийский импульс, цель которого - разрушить СССР, дабы исключительная нация чувствовала себя королями всего мира. Злой, но умный поляк всё-таки добился своей цели и помимо этого воспитал на своих трактатах ещё одного ярого патриота по фамилии Вулфовиц, который в свою очередь продолжил трудиться на благо процветания американского народа.

 

Неизвестный для нас Вулфовиц, проработавший в специальной команде ЦРУ 25 лет, создал свою доктрину, опираясь на труды Даллеса, Маршала, Трумэна и прочих русофобов, видящих в СССР целом  (и в России в частности) конкурента №1. Доктрина пытается нам донести лишь один посыл, мол, Россию необходимо подчинить, дабы Штаты вновь почувствовали вкус однополярного правления. Нет, им не нужен баланс сил, им нужна доминация, превосходство, власть.

 

Вы думаете, украинский кризис возник внезапно? Конечно же, нет. Американские коллеги вкладывали ещё с 90-х годов энные суммы денег в Украину, там работали ЦРУшные инструктора и специалисты, в конечно итоге это дало свои результаты. Но весь этот дворцовый переворот был обыкновенной прелюдией перед настоящим спектаклем, который США вместе со своими вассалами устроили в честь необычайно быстрого развития России. Но задавать страну экономическим путём у Штатов вряд ли получится, ибо не с Ираном имеют дело, а с самодостаточной и сильной державой. Даже западные эксперты и политологи говорят абсолютно тоже самое, правда в другой интерпретации, но посыл остаётся такой же. Максимум, что могут сейчас делать американцы, так это устраивать обвал валюты и вводить новые санкции.

 

 Стратеги из США не учли одного момента. В современном мире навязывание своих правил против воли, не всегда является эффективным оружием. Наступая на чужие интересы, обязательно и себе что-нибудь отдавишь. А в случае со сдерживанием России можно и вовсе уйти ни с чем.