Наш не только Крым))) На земле есть ещё немало мест, где Россия могла бы устроить райский уголок. Да и не только не земле. Вот Рогозин, например, мечтает освоить Луну и построить там космическую базу для наших космонавтов. Но есть ещё одно местечко, на которое претендует сразу несколько стран и понятно почему – это снежная Антарктида.

 

Антарктида – это самая настоящая сокровищница Земли, полная кладов. Железная руда, горный хрусталь, каменный уголь, медь, никель, свинец – на материке находятся сотни существенных месторождений рудного сырья. Учёные также считают, что там есть нефть и золото! Но и это, оказывается, не всё – в ледниковых массах сегодня сохраняется около 80% всей пресной воды на земном шаре! Какие перспективы открываются при её освоении! Аж дух захватывает.

 

А потому периодически Антарктида встречает гостей из России – наши экспедиции исследователей. За всем этим великолепием пристально следит российский президент Владимир Путин. А с одной из таких исследовательских групп он даже устроил телемост Москва-Антарктида! Между прочим, такой формат видеосвязи состоялся впервые: http://putininfo.com/8327988-telemost-s-arkticheskoj-ekspediciej/.

 

Учёные похвастались президенту, что планируют покорить одну из высочайших вершин планеты - пик Винсона, поместить там российский флаг и взять пробы воды. Что ж, именно наши соотечественники стали пионерами-первопроходцами в Антарктиде и сейчас у нас уже большой интересный опыт исследования этого уникального уголка мира. Вполне возможно, что когда-то мы сможем с гордостью сказать: Антарктида наша)))