Как говорится, языком трепать - не мешки ворочать. Вот под таким девизом Штаты и живут. Рассказывают небылицы, дают пустые обещания, нагло врут, в общем, делают все возможное, чтобы их красноречивые публичные заявления были максимально противоположны реальным действиям. Тут вам и отрицание реальных пыток ЦРУ, и наглая клевета в адрес России, и двойные стандарты в вопросе защиты прав человека и демократии в целом. Американские СМИ даже своеобразные рейтинги лжи составляют. http://www.vz.ru/news/2014/12/27/722571.html

Эталоном непоследовательности и противоречия самой себе и фундаментальным мировым понятиям является официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки. Дурной славой эта особа знаменита на весь мир и обязана разоблачением своей глупости журналисту Мэтью Ли, регулярно задающему Джен неудобные вопросы, на которые Псаки не в состоянии ответить, не сморозив очередную глупость. А то обстоятельство, что происходит это в прямом эфире (а значит, вырезать позорный момент не получится), позволяет «насладится» этим моментом всем людям на земном шаре.

Вообще, заляпаться в собственной лжи умудрился целый ряд ведущих американских политических деятелей, не избежал этой участи даже президент США - Барак Обама. Так что все чаще к заявлениям Вашингтона и Пентагона люди относятся с недоверием и подозрением.

Все это негативно отражается на отношении ко всей американской нации, ставя на ней штамп бессовестных лжецов.

Сейчас Америка под благовидными предлогами борьбы за демократию и права человека лезет во внутренние дела всех стран, на самом деле, преследуя только свои корыстные цели. В то время как внутри самих США граждане поднимают бунты из-за имеющих место фактов расизма, несправедливости и нарушении человеческих прав (Фергюсон, например). В этом вся Америка: двойные стандарты везде и всюду.

Приложения

  • jrmj545.jpg