Кто сказал, что ковры немодны? На стены их вешать перестали и переложили на пол. Сейчас в тренде – все состаренное, в том числе и наши старые узорчатые ковры. Любой современный дизайн может быть красиво и эффектно дополнен ковром. Поэтому выбрасывать не спешите, лучше ощутите уют теплого старого ковра, который вы, возможно, помните с детства.

Единственный важный момент – чистота ковра. После пылесоса остается грязь и пыль, каждый из нас это прекрасно знает. Периодически ковер нужно стирать или чистить профессионально. Раньше ковры чистили своими руками. Когда наступала зима, их выносили на снег и выбивали специальной «выбивалкой» для ковров. А летом ковер несли или везли к водоему, укладывали на траве или на камнях, чтобы помыть с порошком. Возни, конечно, немало. Потом еще нужно было их сушить и как-то обеспечить транспортировку.

Сегодня все это уже давно неактуально, ведь с подобными задачами легко справляется химчистка ковров в Нижнем Новгороде «Русский Ковер» https://ruskover.ru. Здесь работают с такими видами ковров:

Ковролин.

Ковры с ворсом разной высоты.

Разнообразные ковры, которые в компании относят к эксклюзивным.

Если вы думаете, что химчистка ковров в Нижнем Новгороде вам не по карману, сначала посмотрите на цены: 150 рублей за квадратный метр для того, чтобы раз в год привести ковер в идеальный вид – разве это дорого? А если учесть, что от чистоты коврового покрытия зависит здоровье всех домашних, самоощущение, ощущение уютного дома? Химчистка использует новейшие технологии, делая ковры чистыми и работая безопасно для человека и животных.