Украина домайданилась до того, что её жители стали массово бежать с этой «европейской державы». Причём из самых разных регионов, не только с юго-востока. Война, кризис и никаких перспектив к лучшему с новой властью - то есть не удивительно ни разу… Поэтому к процессу подключилась и Польша, решив эвакуировать из Донецкой области 200 человек польского происхождения. http://ria.ru/world/20150102/1041236616.html Правда, не пойму, почему только сейчас… Это надо было делать ещё летом.

 

Но не это самое интересное… Из польской эвакуации можно сделать пару любопытных выводов:

1)       Видимо, в Варшаве совсем не верят во что-то хорошее в ближайшем будущем Украины… Спасают своих, понимая, что *опа будет больше и глубже. Иначе эти беженцы Донбасса могли бы переселиться на более «европейскую» территорию Незалежной…

2)      Супер толерантные, мультикультурные  и невероятно демократичные европейцы в лице поляков демонстрируют нам удивительные вещи: почему-то эвакуируют людей исключительно по национальному признаку. Странновато как-то, не правда ли?) Видимо, в ЕС всё обстоит не совсем так, как декларируется. Или совсем не так…

 

Короче говоря, чудесный путь Украины в Евросоюз приносит всё больше «сюрпризов» и показывает, ху из ху как в Незалежной, так и в ЕС… А от меня констатация факта: ничего хорошего Украину в ближайшие годы не ожидает. Поэтому население России скоро заметно пополнится –нам следует ожидать новые партии гастарбайтеров из соседней страны. Кушать там вскоре будет нечего…(( Власть очень «заботливой» оказалась… майдан победил.