Ахххх какая же….какаааааая жесть)) Правый Сектор официально вливается в ряды Минобороны Украины. Киевским властям, по видимому, понравилась эта кривая дорожка их праотца Адольфика, и они решили продолжить этот путь, усеянный жертвами. Так вот, наверное, не надо повторять, что представляет собой Правый Сектор – все смотрели новости, читали заголовки газет, видео, фотографий и сообщений очевидцев тоже полна крынка.

 

Но если ранее так запугавший всех Правый Сектор был добровольческой организацией, которая хоть и появлялась то тут то там, но не была официальной, то теперь они буду считаться законными представителями вооружённых сил Украины со всеми вытекающими.

 

Будет создан «универсальный» 55 батальон, который затем отправится на Донбасс вершить свои кровавые делишки. Участие Минобороны в формировании батальона заключается в предоставлении и оборудовании тренировочной базы для членов «Правого сектора». В настоящее время подразделение проходит подготовку в Винницкой области: http://riafan.ru/188988-minoboronyi-ukrainyi-i-pravyiy-sektor-sozdayut-v-vinnits e-universalnyiy-batalon/.

 

Правда в чём заключается универсальность батальона так никто и не объяснил))) Наверное в том, что радикальная националистическая группировка с лёгкой руки властей теперь будет уже на законных основаниях терроризировать русскоязычное население. США и Европа, конечно же, как всегда не против.

http://russian.rt.com/article/67603