Практически перед каждым владельцем жилья когда-то встает вопрос - из чего выполнить пол дома на кухне, в гостиной, в прихожей? Линолеум – как-то устарело, дерево – тепло и душевно, но непрактично. Муки выбора часто приводят к плитке. Хочется при этом, чтобы это был натуральный материал с ровной сплошной поверхностью и красивым рисунком. В таком случае логичным решением будет выбрать керамогранит.

Керамогранитная плитка будет выглядеть шикарно, особенно, если ее красиво уложить. Необходимые инструменты и оборудование для работы с плиткой можно найти на сайте https://masterproff.ru/raimondi. Не забывайте об инструменте, без которого можно испортить материал и не добиться идеального результата. От выбора пола зависит многое. При этом, выбирая, хозяин отталкивается не только от соображений красоты и стиля, но и задумывается о комфорте в экcплуатации, поддержании чистоты. Поэтому плитку и натуральный камень часто выбирают по причине удобства уборки. Особенно это актуально в прихожей и на кухне.

Какие инструменты для работы с крупноформатной плиткой понадобятся – зависит от вашего выбора. Посмотрите каталог – плитка может быть в разном исполнении. Если хотите сделать укладку большими плитами – используйте плиткорез для больших форматов, он есть на указанном сайте. В ассортименте компании Masterproff имеются также универсальные каретки для резки под разными углами, а также и более демократичные варианты с постоянным углом резки, в частности, оборудование для резки под углом 45 градусов. Чтобы обеспечить удобство в ходе выполнения работ с крупными плитами, также понадобятся рамы с присосками для переноски и монтажа плит, которые тоже можно выбрать в каталоге.

Удобство уборки – не единственный плюс керамогранита, он долговечен, выглядит благородно, его практически невозможно повредить механически. Интересно, что раньше – это было напольное покрытие исключительно для улицы, сейчас его используют в домах. Правда, и сам керамогранит изменился. Появились новые решения, которые отлично подходят для домашних интерьеров, причем его используют не только на полу, но и на стенах.