Все мы прекрасно понимаем, что государство не сможет жить без общества, а общество не будет полноценно существовать без государства. По объёму понятие общества намного шире понятия государства, ведь оно включает в себе целых четыре сферы: социальную, экономическую, духовную и политическую, когда государство является всего лишь ядром политической сферы. Если эти два термина получается полноценно спрясть в едино, то как итог получается сильная страна со всеми вытекающими. И для того, чтобы не терять связь государства с народом, необходимо постоянно поддерживать её новыми проектами, помогающими укрепить их отношения.

 

В году так в 2013 был создан проект, как раз на тему важности мнения народа для государства. Назывался сей ресурс «Российская общественная инициатива». На этом сайте граждане могли выдвигать свои инициативы либо голосовать за таковые. Но так получилось, что интрнет-портал не смог реализовать себя на все 100. Было достаточное количество  негативных отзывов, которые создали дурную славу сему порталу. Дабы исправить недоразумение государство решает создать более сильный проект, с таким же функционалом, как и у РОИ, только акцент будет делаться на прозрачность системы голосования и прочего. Название пока не утверждено, известно, что ресурс будет размещён на домене Peticii.parlament.gov.ru.

 

Как я понимаю, в отличие от своего предшественника, «петиции в парламент» будут затрагивать куда более серьёзные темы и вопросы. Совершенствования законов и улучшение законодательной базы, учитывая мнение народа – это и есть главный девиз. Единственное, чтобы лично мне хотелось изменить, так это значимость проекта. Адресатами петиций  должен стать совет федерации и администрация президента, а не на парламент. Хоть парламент и есть то звено связывающее народ и верховенство, но всё же.