В современных условиях практически невозможно обойтись без стекла – твердого прозрачного материала, который защищает от ветра и холода. Сквозь стекло проходит свет и тепло, сквозь него можно видеть, при этом мы защищены точно также, как за непроницаемой стеной. Всем также известно слабое место стекла – оно хрупкое, может разбиться, может поранить человека. Иногда стекла бьются при сильном ветре, и всегда при механических воздействиях. Стекло может разбиться даже при транспортировке, особенно, если оно большого размера. Стекла не скрутишь в рулон и не сложишь в багажник.

Однако прогресс на месте не стоит. Появилось отличное решение – прозрачная ПВХ пленка, огромный ассортимент которой можно найти на сайте https://ttex.ru/catalog/pvkh_plenki/. Современный материал стал достойным элементом интерьера не только с практической, но и с эстетической точки зрения. Каждый желающий может использовать предлагаемую на ресурсе информацию для воплощения самых креативных и оригинальных дизайнерских идей.

Попытки заменить стекло чем-то небьющимся и гибким, но, при этом, сохранить все его лучшие свойства, велись на протяжении многих лет. Люди пытались использовать целлофан, но поняли, что эту пленку трудно назвать аналогом стекла: рвется, режется, не достаточно прозрачна и надежна.

ПВХ пленка производства Achilles - это уже не целлофан, ее чаще называют «гибким стеклом», благодаря наиболее оптимальному сочетанию таких свойств стекла, как толщина и прозрачность. Правильно подобранная толщина обеспечивает гарантированную защиту от холода и ветра, а также от порезов. При этом, прозрачность остается такой же, как у стекла, гибкое стекло так же прозрачно, как настоящее. Кроме того, есть важное преимущество - материал можно скрутить в рулон и удобно транспортировать. Все перечисленные свойства прозрачных пленок можно использовать для изготовления штор и завес, тентовых конструкций, защиты и декорирования открытых веранд и террас, и не волноваться о том, что оно потеряет целостность: порезать или порвать его крайне проблематично.