Когда нас в школе заставляли читать басни Крылова, мне они казались полным бредом. Но, чем больше набираешься жизненного опыта, тем больше понимаешь  их мудрость. И время делает их только актуальнее с каждым днем. Вот несколько слов из великолепной басни Крылова «Лебедь, щука и рак»: Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука. И вспомнились мне эти строки, когда я в инете  прочитала следующее: http://ria.ru/world/20150307/1051370301.html Миссия ООН говорит о расколе в украинском обществе, который с каждым днем становится все глубже.

Я все-таки идеалистка и верю в то, что Украина действительно стремится к миру. Вот только верхушка украинской власти видит этот мир по-своему, народ - по-другому, а право-радикальная часть украинского общества, скажем так, видит этот мир в ином свете. Сейчас многое зависит от правительства Украины, которое, к сожалению, продолжает вести политику, направленную на подавление инакомыслия в обществе, на его раскол. Это и ограничение свободы слова, путем запугивания и запрета на выражение своих мыслей простыми гражданами Украины и журналистами, не согласными с политикой официального Киева, и захват и пытки людей. Помощник генсека ООН Иван Шимонович например, считает, что преднамеренные нападения на гражданских лиц, если они "происходят повсеместно и регулярно", могут считаться военными преступлениями, а в некоторых случаях — преступлениями против человечности. На сегодняшний день, украинский военный конфликт уже унес жизни тысяч людей. После вскрывшейся правды о гибели мирного населения в Донецкой и Луганской областях под обстрелами ВСУ, граждане Украины не хотят мириться с войной, что приводит к антивоенным митингам и шествиям. В гражданском обществе произошло осознание губительности для Украины и этой войны, и невнятной внутренней политики государства.  

Ситуацию усугубляет экономический кризис, причем даже многомиллиардный кредит МВФ не дает гарантий на выход страны из сложившейся ситуации. И если украинским властям все же не безразлично будущее своей страны, то им стоит задуматься, что раскол в обществе – это определенно знак, что с политикой страны не все в порядке. Жаль, что вместо этого правительство Украины предпочитает просто закрывать недовольным рты, да и понятие мира у официального Киева весьма и весьма своеобразное…