Web AR vibe.expert

Детали, которые раньше нам казались фантастическими, сегодня получают все большую востребованность в ежедневной жизни. На сегодняшний день особая технология дополненной реальности доступна пользователям смартфонов и персональных компьютеров. Следует выделить, что дополненная реальность представляет собой результат введения в зрительное поле разнообразных сенсорных данных для дополнения сведений об окружении и изменении восприятия окружающей среды.

Дополненная реальность также имеет отношение к воспринимаемой смешанной реальности, которая формируется с применением компьютерных технологий и дополнительных деталей воспринимаемой реальности, когда настоящие объекты монтируют в поле восприятия. Специалисты отмечают, что в отличие от несуществующего виртуального пространства, технология дополненной реальности направлена на обогащение повседневного окружающего мира дополнительной информацией. Таким образом, если вас интересует расчет AR - то на этом портале вы непременно найдете именно то, что требуется!

Информация, предложенная на сайте

Web AR vibe.expert

Очень много людей сегодня сталкиваются с AR-технологиями, но сами этого не осознают. Подобные сервисы, как Tik-Tok и Instagram применяют технологию распознавания лиц и дополняют фото анимацией и графикой, таким образом, появляются разнообразные маски, которые давно приглянулись пользователям соц. сетей. В том случае, если нет возможности использовать AR-приложения, то применяют WebAR – эта дополненная реальность отражается в разных браузерах с любого смартфона или десктопа.

Пользователи обязаны обратить внимание на то, что десктопная версия имеет больше технических особенностей и ограничений, в связи с чем, зачастую Web AR проекты создают для мобильных устройств. Такая технология помогает перенестись 3D-моделям в реальный мир, а доступ к ним получают при помощи QR-кода или ссылки.

Преимущественные особенности Web AR

Web AR vibe.expert

Стоит сказать о том, что WebAR возможно использовать:

  • eCommerce. Для повышения числа продаж, предоставляя клиентам возможность вести виртуальное взаимодействие с продуктами в дополненной реальности.
  • Реклама. У клиентов есть отличная возможность отсканировать код, перейти по ссылке и увидеть интерактивную AR-рекламу.
  • Интерактив-геймификации. При помощи технологии WebAR имеет место добавление сценария игры интерактив пользователями, отражение информации о прошедших событиях, учет результатов в турнирных таблицах и т.д.
  • WebAR мероприятия. Эта технология стала особенно актуальна во время COVID-19.

Так, AR представляет собой достаточно интересный метод вовлечения аудитории в коммуникацию, которая дает возможность сделать клиентский опыт более качественным и облегчить процесс покупки товаров.