Новостройки СПб от застройщика: купить квартиру в новостройках Санкт-Петербурга, все цены, продажа недвижимости

На сайте Realty Video собрана актуальная информация о жилых комплексах, которые строятся на территории разных районов Санкт-Петербурга и Ленобласти. Быстрый и удобный поиск, бесплатные консультации по подбору жилья, отображение объектов на карте города, видеообзоры и отзывы дольщиков, ипотечный калькулятор - все собрано на одной платформе! Ежедневно обновляемая база новостроек включает в себя тысячи предложений от застройщиков, а также полный список данных о каждом объекте. За счет ручной обработки информации все сведения о жилых комплексах полностью соответствуют действительности и регулярно обновляются.

Новостройки эконом-класса в СПб 2022

В настоящее время на рынке недвижимости наблюдается самый большой процент новостроек эконом класса. Это справедливо и для Санкт-Петербурга, и для большинства регионов России. Квартиры эконом класса в СПб занимают 35% от общего объема рынка строимого жилья. Постепенно расширяется ассортимент строительных норм и требований к возводимому жилью. За этой группой новостроек закрепилось название "стандарт-класс".

Показать все

Купить квартиру комфорт-класса в СПб 2022

Жильё комфорт-класса – это улученный вариант квартир класса "стандарт", отличающийся более удобной планировкой, расширенным метражом, привлекательностью дизайна общественных зон или более качественном и комфортном благоустройстве придомовой территории.

Показать все

Купить квартиру класса бизнес в СПб в новостройке 2022

Жилье бизнес-класса строится по оригинальному архитектурному проекту с использованием дорогостоящих материалов в отделке. Конструктив здания преимущественно монолитный или кирпичный.

Показать все

Купить квартиру в элитной новостройке СПб 2022

Жилые комплексы элит-класса строятся в центральной части города и по индивидуальным проектам архитекторов. Планировки в квартирах свободные, помещения сдаются с качественной отделкой «под чистовую».

Показать все

Купить квартиру в ЖК класса премиум в СПб 2022

Жилые комплексы премиум класса, всегда расположены в самых лучших районах и центре города. Объекты премиум-класса — это полностью индивидуальные проекты. Над ними трудятся дизайнеры с хорошей репутацией.

Показать все

Однушка vs Студия — что выбрать для комфортной жизни?

Студией называют квартиру почти без внутренних стен. Кухня, гостиная, спальня и другие помещения представляют собой единое пространство. Стенами выделен санузел и иногда гардеробные, кладовые и прихожие. Но пространство для жизни всё равно единое — этим студия принципиально отличается от однокомнатной квартиры, где зоны чётко разделены. При этом площадь студии в среднем на 5–15 м2 меньше, чем у однокомнатной квартиры.

С ростом популярности такого жилья выросло и предложение. Архитекторы новостроек стали проектировать студии разных форматов — от микрожилья до элитных апартаментов площадью до 120 м2, которые отличаются от одно-, двух- и трёхкомнатных квартир только отсутствием стен.

Однако формально никаких студий не существует. Такого термина нет ни в Жилищном кодексе РФ, ни в своде строительных норм и правил. Нет его и в СанПиНе 2.1.2.2645-10, в котором прописаны санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. По документам студия — это обычная квартира, для которой действуют все санитарные нормы и правила купли-продажи жилой недвижимости.

Если выбираете, что купить — студию или однушку, — посмотрите на цену. По сравнению с однушками студии, как правило, дешевле.

«Двушка» или «трешка» — какой квартире в новостройке отдать предпочтение

Принимая решение о том, что для вас предпочтительнее: две или три комнаты, - необходимо рассмотреть вопрос в различных ракурсах.

Если вы видите свое далекое или близкое будущее в окружении мужа/жены и детей, то вариант трех комнат выглядит более привлекательным. Во-первых, имея хотя бы двух разнополых детей, вам необходимо позаботиться о том, чтобы они могли иметь отдельное личное пространство. Конечно, до определенного возраста брат с сестрой могут свободно уживаться в одной комнате. Но ведь все равно через несколько лет юноша или девушка, в которых превратятся ваши малыши, будут испытывать изрядные неудобства при одевании, приготовлении ко сну и т. п., если в комнате в это время будет находиться ребенок противоположного пола.

Трехкомнатная квартира в новостройке СПб для семьи с детьми хороша также тем, что есть место для обустройства полноценного рабочего кабинета. Не важно, кто им будет пользоваться: мама, которой для работы на дому необходимо отгородиться от детской возни и шума, или папа, регулярно берущий часть работы, которую не успел сделать в офисе, домой. Кабинет серьезно выручит и те семьи, где больше двух детей и среди них есть как школьники, так и крохи. Пока один малыш хнычет в комнате родителей, не желая идти спать, второй играет в соседней комнате машинками, третьему где-то нужно спокойно посидеть над уроками.

Третья комната может выполнять также роль гостевой спальни, если у вас много друзей и родственников, которые не прочь провести лето у моря. Или там можно комфортно расположить престарелую маму или отца, в силу возраста и состояния здоровья не имеющих возможности жить отдельно от вас.

В конце концов, трехкомнатную квартиру всегда можно обменять на несколько отдельных жилищ, что очень удобно, когда выросшие дети вступают в браки и любящие родители хотят обеспечить их пусть небольшим, но собственным жильем.

С другой стороны, если все вышеперечисленное – не о вас даже в обозримом будущем, двух комнат будет вполне достаточно для комфортной жизни. Меньшая по площади квартира – это также меньшие затраты на ремонт и меблировку, уборку и коммунальные платежи, не говоря уже о самой стоимости такой недвижимости.

А если приобрести двухкомнатную квартиру увеличенной площади, то при необходимости она сравнительно легко может быть превращена в трехкомнатную, пусть даже с небольшими габаритами помещений.

Новостройки рядом с метро в СПб

  1. ЖК «ID Park Pobedy»
  2. ЖК «Amo»
  3. ЖК «Magnifika»
  4. ЖК «Галактика»
  5. ЖК «Волковский»
  6. ЖК «Studio Moskovsky»
  7. ЖК «Галактика Премиум»
  8. ЖК «Созидатели»
  9. ЖК «Заповедный парк»
  10. ЖК «Эталон на Неве»

Смотреть все ЖК рядом с метро на карте СПб