С каждым годом ученые находят новые применения ультразвуку. Отлично высокочастотные звуковые волны демонстрируют себя в деле чистки от загрязнений разнообразных поверхностей. Ну а миниатюризация технологий позволяет встроить их в самые малогабаритные корпуса, к примеру - в средства для поддержания гигиены полости рта.
В магазине https://www.irrigator.ru/ultrazvukovye-cat.html представлены современные модели данных изделий, сочетающие в себе одновременно ультразвуковой и механический принцип. Благодаря высокой частоте движений щетка идеально удаляет мягкие загрязнения, а также пигментированный налёт от кофе или сигарет. Ну а ультразвуковые волны способны попасть в наиболее труднодоступные места и даже в саму ткань зубов. Кроме достаточно высокой эффективности в чистке подобные волны способны оказать и антимикробное воздействие.
Важно выделить, что с позиции безопасности ультразвуковая зубная щётка отвечает высоким параметрам. При этом на протяжении чистки осуществляется нагрев десен, что обеспечивает хорошее кровоснабжение. Такой массажный эффект улучшает состояние здоровья десны и предупреждает возникновение болезней.
Если говорить про современные модели щеток с ультразвуковым принципом, мы увидим функциональные приборы со множеством режимов работы. Помимо ежедневной чистки их можно перевести в режим массажа или отбеливания. В большом ассортименте интернет-магазина имеются щетки от популярных брендов: как Emmi-Dent, Megasonex, Revyline, Oral-B и многих других. При этом цены тут способны приятно удивить большинство покупателей.