Редуктор представляет собой сложносоставный прибор. Он состоит из червячных либо зубчатых передач с использованием которых случается вращение вала рабочего механизма. Архитектурно он состоит из туловища, на котором располагаются элементы, передающие движение. Это зубчатые колеса, валы и другие. Бывает, что редко в корпусе могут находиться дополнительные устройства, предоставляющие смазку цепей или же охлаждение необходимых деталей и узлов. Производители выпускают большое число агрегатов, отличающихся конструкцией и формой. Заходи, если ищешь планетарный редуктор купить.

Цилиндрический одноступенчатый. В таком оси ведомого и ведущего вала находятся параллельно.
Конический, в котором происходит пересечение осей валов
Червячный. В них оси в пространстве скрещиваются.
Сочетаемые механизмы, сочетающие в себя зубчатые и червячные передачи. В зависимости от цифры передач редуктор может быть одноступенчатым либо многоступенчатым. Это устройство широко применяется специалистом во всех областях его работы. Он добавлен в состав привода всевозможных аппаратов. С его помощью снижается угловая быстрота выходного вала. В некоторых случаях угловая скорость обязана является различной. Для того чтобы это случилось, в корпусе размещают специальный механизм переключения и несколько пар зубчатых колец, владеющих различными передаточными числами, сей механизм известен мастерам под именем – коробка передач.

Среди великого множетсва модификаций, червячный редуктор отличается особым способом преображенья высокой скорости вращения в более низкую и пропорциональным увеличением крутящего момента на выходе.