Почему Сирия была повержена в хаос, став центром террора? За что отдали свою жизнь сотни тысяч невинных людей? Кому было выгодно это бессмысленное кровопролитие? Если вы интересуетесь событиями в мире, то наверняка задавались подобными вопросами. Но как глубже разобраться в теме, собрав полный калейдоскоп фактов и событий? Несмотря на огромное количество новостных сайтов, мне всё равно чего-то не хватало. Возможно, вместо сухой информативности - более детального и живого подхода. Не знаю, как вам, а моей пытливой натуре всегда хотелось чего-то большего…

 

Дело в том, что понимание истинных причин тех или иных общественно-политических процессов открывает глаза на мир – другой, настоящий. Из ведомых потребителей мы превращаемся в людей хоть в какой-то степени осознанных. Поэтому вся информация, которая попадает в наш мозг, должна быть тщательно отобрана по качеству. Не читайте тупую жёлтую прессу – это такой же полезный совет, как и предостережение о вреде фаст-фуда.

 

Сирия изнутри

Но вернёмся к Сирии. Казалось бы, какое мне дело до этой страны – такой далёкой от нас во всех отношениях. Но всё не так просто и очевидно. Сегодня Сирия, а завтра это может быть соседняя Украина… Вы и очнуться не успеете, как кто-то из друзей или родственников окажется на месте нынешнего сирийца. К сожалению, я не преувеличиваю. Современный мир новых технологий влияет и на развитие истории – она творится с небывалой скоростью. Понимая это, я просмотрел множество источников и наткнулся на один, заслуживающий особого внимания.

 

Страна, о которой вы мельком увидели сюжет по телевидению или прочитали в интернет-новостях, скорее всего осталась непонятной и нераскрытой. Это просто мимолётное ознакомление, едва касающееся чьей-то реальной жизни. Но посмотрите на эти снимки http://vdoki.ru/ - они говорят больше любых слов… открывают глаза на многое… Вот вам настоящие вещдоки с места событий. И это не просто фото в интернете, а целая оффлайн выставка.

 

Кто за этим стоит?

Как оказалось, уникальное фото-расследование провел не менее интересный ресурс – газета «Журналистская правда» http://jpgazeta.ru/. Это настоящая находка для мыслящего человека. Честно признаюсь: устав от мусора в интернете, впервые за долгое время зачитался. Меня привлекло глубокое раскрытие тем, профессиональный анализ и объективный подход. Но даже если вы не особо тяготеете к политике, предпочитая более лёгкие темы, всё-таки стоит туда заглядывать. Зачем? Да чтобы понимать, что на самом деле происходит в этом мире…