Владимир Путин признан политиком года по данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. 52% россиян довольны работой президента. http://vz.ru/news/2013/12/26/666143.html О чём это говорит? О том, что доверие к президенту растёт, о том, что его работа даёт результаты, не заметить которые просто невозможно! Это касается как внутренней, так и внешней политики. Что было сделано президентом в 2013?

Решение сирийского вопроса мирным путём, организация вывоза химического оружия за пределы Сирии для дальнейшего уничтожения, удачные переговоры с Ираном (ядерный вопрос), помощь Украине после переполоха с приостановлением ассоциации с ЕС, удачное противостояние США – это неполный список побед Путина на внешнеполитической арене. Не меньше список и внутриполитических дел – реорганизация Минобороны во главе с Сергеем Шойгу,  реформа РАН и финансирование российской науки. Путин сплотил вокруг себя православный народ России, выступая за сохранение наших ценностей, нашей культуры и веры,  патриотизма, регулярно проводит открытые онлайн конференции для общения с народом. Более углубляться в социально-экономические достижения смысла не вижу, погуглите.
 

И всё-таки. Владимир Путин – человек, с чьим мнением считаются не только внутри страны, но и за её пределами. Самый влиятельный политик по мнению Forbes, а теперь и ВЦИО, Путин доказал, что принимает взвешенные, продуманные на несколько шагов вперёд решения, мыслит как стратег и никогда не прогибается под чужим мнением, даже если это мнение зазнавшейся Америки или «цивилизованной до мозга костей» Европы. Пока Обама доживает свои президентские дни, США разваливается по кусочкам, а ЕС пытается вылезти из долгов, влияние Путина  растёт, могущество России крепнет.

Есть несогласные? Думаю, без них не обойдётся.  В России вообще уже давно стало модно ругать власть и кричать о недостатках. Особенно это любят делать проплаченные засланные казачки с Запада, кому выгодно мутить нашу воду. Ну а вторая категория путиноненавистников – это те, у кого «вокруг всё плохо, но я сам делать ничего не буду. Пойду поем))».

Предлагаю устроить аргументированный диалог (диалог, а не флуд с переходом на личности, где самый убойный аргумент – все что вы говорите - неправда...). Прежде чем у кого-то возникнет мысль высказать своё «фи» или «вау», ответьте себе на вопрос -  кто-то может предложить кандидатуру нового президента, что явно лучше Путина и не развалит страну на первом же сроке? Такого же влиятельного, рассудительного и полезного для России?