Пресс – служба Кремля сообщила, о том, что президент РФ распорядился, что бы Медведев поручил ряду министров усилить информационную политику нашей страны за рубежом. 

Медведев в свою очередь адресовал это распоряжение в МИД, Минкомсвязь и Минкультуры. По задумке Путина совместно с администрацией и Советом безопасности РФ распоряжение должно быть выполнено к марту. 

Ранее президент давал поручение оценить информационную политику страны, в том, что касается освещения жизни в России за рубежом, и говорил, что нужно усилить координацию в этой сфере. Путин конечно молодец, он просто предчувствует события, ведь, усиление информационной политики за рубежом, является одним из приоритетных направлений, не только для нашей страны, но и для мира в целом. 

На данный момент Россия является сильным государством, которое начинают уважать все большее и большее количество людей в мире. Страны начинают видеть в нас государство, которое способно помочь, как это произошло в Сирии и на Украине. 

Россия не пытается держать всех в страхе, как это делают США. Поэтому международное сообщество начинает ориентироваться на Россию, а не на вздорные, меняющие постоянно свою политику США.

http://vz.ru/news/2014/1/9/667148.html