Вся это Евромайдановская возня и агония в итоге привели к тому, что некогда мирная Украина вдруг стала центром войны и беспорядков. А значит, райским местечком для всяких маргиналов и разбойников. И для наёмников. Вот, например, инфа, что в Украине то бывшие сирийские наёмники колбасятся: http://vz.ru/society/2014/5/30/677915.html.

 

А тут ещё перспективка в Европу без виз ездить нарисовалась – Евросоюз же всё обещает. В итоге это всё привело к вполне предсказуемым последствиям – махинациям со стороны гос. структур и всяких левых частных контор, которые торгуют гражданством. Таких нехороших последствий майдановцы, конечно, не учитывали.

 

Любой боевик, желающий помахать автоматом и шашкой в мятежной Украине (а затем перебраться в Европу и творить свои непотребства там) может прикупить новый паспорт за 80 тысяч долларов:

http://www.vz.ru/news/2014/5/30/689298.html

http://vz.ru/society/2014/5/30/677915.html

 

И ведь едут же и покупают! Даже если ни слова ни по-русски ни по-украински не знают. Славянская внешность тоже необязательна, достаточно бабосов. Неплохой такой бизнес, процветающий. Желающие приобрести рекой текут. И потекут дальше в Европу взрывать и убивать не парламентариев, что дурацкие законы принимают и не финансистов Евромайдана, а простых людей, которым этот хаос ни к чему. Но разве об этом кто-нибудь задумывался?

 

Ну а причина ведения такого бизнеса как всегда кроется в одном – в дикой коррупции, которая не исчезает и с приходом западенца Порошенко. Наоборот, процветает. Народ тоже не отстаёт – американские сухпайки, да портянки Януковича на аукционах продают. Всё в деньги, всё в деньги…