Картинки по запросу роботы на Форекс

Основная задача роботов на форекс и технических индикаторов заключается в реализации однотипных, рутинных, повторяемых операций на максимально возможной скорости реагирования с предельной точностью их выполнения. Это избавляет трейдера от утомительного принятия однообразных решений, экономя при этом его время для разработки новых, более эффективных стратегий торговли и анализа фундаментальных факторов рыночной конъюнктуры.

Немаловажным является и факт снятия серьезной стрессовой нагрузки на трейдера. Притупляемое со временем внимание даже самого успешного и опытного трейдера, как правило, ведет к допущению им самых элементарных ошибок, которые он затем пытается исправить взятием на себя неоправданно высокого риска – вернуть проигранные средства, способного в одночасье обнулить его счет. Эмоциональная составляющая в числе других человеческих факторов погубила не одного успешного торговца валютой.

Прикладные программы для Форекс могут называться:

Советниками, экспертами, торговыми роботами или механическими торговыми системами;
Техническими индикаторами.

Все они призваны максимально автоматизировать процесс торговли на Forex.

Статистика показывает, что 8 из 10 успешных трейдеров на Форекс – это торговые роботы, реализующие специальные рыночные стратегии, и только до 20% представителей торговли на финансовых рынках являются реальными людьми.

Итак, основные функции форекс-роботов и технических индикаторов:

Ведение круглосуточного анализа финансовых рынков и детальное отслеживание торговых сигналов; Выполнение запрограммированной стратегии;
Автономная круглосуточная торговля без участия трейдера, компьютера и интернет-сети и контроль всех сделок: отправка форекс-брокеру любых заявок на проведение транзакций без участия человека;
Молниеносная обработка значительных массивов данных;
Отсутствие иллюзий в отношении оценки тех или иных рисков.

Форекс-роботы могут быть написаны с различными допущениями на просадку, например, от 5 до 60%, в зависимости от реализуемой стратегии. Существуют такие роботы, которые способны улавливать колебания цены в интервалах 2-х секунд и успевать совершать сделки купли/продажи, чего человек, очевидно, физически и интеллектуально сделать не может.