Владимир Путин вместе со всей Россией поздравил 9 мая дорогих ветеранов с великим для нашей страны праздником – днем Победы в Великой Отечественной войне. В этот важный для нации момент российский лидер отложил все дела и присоединился к народу, чтобы отдать дань памяти погибшим в годы сражений на фронте солдатам и офицерам.

После окончания парада Победы на Красной площади появились многочисленные транспаранты с фотографиями и именами погибших на фронте – стартовала акция «Бессмертный полк». Российский лидер также принял в ней участие, поскольку на фронте воевал его отец – Владимир Спиридонович Путин. Родитель главы государства принимал участие в боях на Невском пятачке, где был близок к гибели, но сумел избежать подобной участи. У отца Владимира Путина даже была так называемая «бронь», позволяющая не идти на передовую, а остаться в тылу, но он не стал этого делать, а пошел со всеми на войну.

Российский лидер уже подписал указ о том, что к 75-ой годовщине празднования дня Победы социально-экономическое положение ветеранов должно быть улучшено. Это делалось и впредь, однако глава государства решил дополнительно нарастить объем выделяемых сил и средств для достижения поставленной цели.

Стоит отметить, что все больше россиян с каждым годом выходят на улицы своих городов с фотографиями погибших на войне родственников. Акция «Бессмертный полк» ежегодно привлекает все больше участников. Только в нашей стране число участников акции перевалило за 10 млн человек. Также примечательно, что подобный рост отмечается и за рубежом, ведь география шествий необычайно широка. Почтить память предков, погибших во времена ВОВ, выходят от самых западных берегов американского континента до восточных границ России.

Завершали празднование дня Победы различные концерты и увеселительные мероприятия. По традиции, гвоздем программы стал большой праздничный фейерверк. Мощными залпами салюта в этом году отметились в Уфе, Волгограде, Ставрополе, Санкт-Петербурге и, конечно, Москве.

В заключение, хочется выразить огромную благодарность нашим ветеранам, которые не отступили под наступлением фашистских захватчиков, а дали им бой. Многие не дожили до этих счастливых, памятных дней. Ценой своей жизни эти Герои добились великой Победы, которую мы никогда не забудем, и будем передавать память об этом Подвиге из поколения в поколение. Спасибо вам, дорогие!