Активисты майдана стали новой элитой Украины.

В очередной раз, задумавшись о последствиях майдана, я полез в интернет за информацией. И нашел следующее http://russian.rt.com/article/36290. Безусловно, этого следовало ожидать, но все-же. Оно понятно, что на евромайдан пришли бандиты и просто люди без особых моральных принципов. А кто еще против действующей власти пойдет.

Но оказывается, и в лагере киевских активистов не все гладко. Те, кто боролся против устоев и беззакония, сами успели подсуетиться и наворовать. Напоминает беспредел 90-х, когда бандиты сколачивали банды и обогащались за пару дней. Здесь же проще, что своровали,  буквальном смысле, то и продали. И оргтехника, и вещи из резиденции Януковича, и даже пожертвования.

Хотя, здесь как то еще хуже все выглядит. Тырят-то они, по сути у своих же. Буквально недавно были никем, а теперь ездят с охраной и имеют собственных боевиков. И вот уже они «крышуют» ларечников и осуществляют рейдерские захваты зданий. Рэкет в самой примитивной его форме.

В общем, события двадцатилетней давности вернулись на Украину. Кошмар, страшно подумать, что там происходит сейчас. Хотя, все же знают, что любая революция это шаг назад от цивилизованного общества. И когда революцию делают те, кто о цивилизации вообще не слышал, появляются абсолютно неподконтрольные никому силы, с которыми непонятно, как и бороться.

Похоже, настало время подвести черту во всех этих событиях. Все это мы видели. Видели своими же глазами. Яценюк, Турчинов и Порошенко добились своих целей ценой жизни сотен а то и тысяч людей. Они продолжают войну, чтобы прикрыть свое бессилие. Они позволили бандитам разбогатеть и стать заправилами общества. Им еще лет 30-40 придется расплачиваться за то, что они сделали за пару недель. Вот вам и светлое будущее в Европе.