В РФ на базе постановление правительства существует обязательная и добровольная сертификация. Создателем этих процедур является государственный центр Роспромтест, услугами которого желают воспользоваться всё большее количество компаний. По надобности производители могут мгновенно связаться с работниками центра, которые очень скоро разъяснят любые вопросы касательно законодательства в данной отрасли. Так что, если вдруг вам нужно отказное письмо на продукцию не подлежащую сертификации- обращайтесь в Роспромтест.

Порядок сертификации в Роспромтест основан на 3 пунктах и понятен буквально любому заказчику. Для начала надо привезти в центр документацию предприятия, а также образцы тестируемой продукции. Далее уже выполняются именно лабораторные тесты. Итогом данных действий будет получение декларации или сертификата соответствия.

Оформить заявку на сертификацию любого продукта вы можете на сайте rospromtest.ru. Там же следует ознакомиться со списком определенных документов требуемых для обретения сертификата а также задать необходимые вопросы. Главное, следует знать, что сертификацию в Роспромтест сможет пройти любая фирма на территории Российской Федерации.