Темы обсуждения

psy.polina.88 создал тему 27 июня 2014 года, 19:39, в разделе "Новости"

Представляете картину? В вечерних сумерках к нефтебазе подъезжают девять человек на трех машинах, врываются на производство, обездвиживают охрану и, угрожая взорвать все к чертовой матери, похищают из кассы полтора миллиона гривен. Думаете, это что - очередной боевик? А вот и нет! Это, видите ли, называется борьбой за свободную Украину. И все эти действия, оказывается, происходят во имя украинского народа, так-то вот! А они реально происходят, конкретно вот этот вышеописанный сценарий случился 25 июня в Кировоградской области - http://anna-news.info/node/17595 .

И ответственность за произошедшее взял на себя "Правый сектор". Захватчиков нефтебазы в итоге задержали и изъяли у них, между прочим, семь пистолетов, пистолет-пулемет, три гранаты и четыре автомата - нормальный наборчик, да? Для борьбы за светлое будущее Украины просто в самый раз. Так вот, нисколько не смущаясь, пресс-секретарь "Правого сектора" заявил, что этим самым захватчикам ничего не угрожает, и даже более того: "Им дадут медали Героев Украины". Можете себе представить? За похищение полутора миллионов гривен (а это около 4, 5 миллионов рублей) нынче в Украине медали раздают. Может, вообще всех бандитов, разбойников, рэкетиров и т. д. наградить тогда? Хотя, чует мое сердце, к этому и идет Украина. Правосеки, конечно, вообще уже обнаглели донельзя. Нашли себе оправдание: мы, мол, за украинский народ радеем. И теперь этим оправданием они любые свои поступки кроют, которые по факту есть настоящие преступления.

Предвижу, что у многих из вас возникнет вопрос, каким образом связан бандитизм с борьбой за светлое украинское будущее. По логике правосеков, отбирая деньги у всех компаний, так или иначе связанных с Россией, правосеки принесут пользу вольным украм. Вот только логика это, конечно, весьма своеобразная, да и вообще, если уж начистоту, и не пахнет здесь никакой логикой. Но у "Правого сектора" это называется "борьбой с московским империализмом". Такое вот загадочно звучащее объяснение всем бандитским выходкам своих подчиненных придумал самый главный правосек всея Украины - Дмитрий Ярош. Он, видите ли, решил, что все грабежи и прочее отныне будут называться "экономическая война". Таким образом, видимо, правосеки себе кажутся очень значимыми и важными фигурами. Мол, мы не грабители, мы войну ведем против ужасной России во имя славного будущего Украины. Вот только все это не отменяет того факта, что на деле они банальные разбойники в погоне за наживой.

  • 1
  • 790