Темы обсуждения

Anzhelika Lopuhina создал тему 15 января 2014 года, 01:25, в разделе "Общение"

Пресс – служба Кремля сообщила, о том, что президент РФ распорядился, что бы Медведев поручил ряду министров усилить информационную политику нашей страны за рубежом. 

Медведев в свою очередь адресовал это распоряжение в МИД, Минкомсвязь и Минкультуры. По задумке Путина совместно с администрацией и Советом безопасности РФ распоряжение должно быть выполнено к марту. 

Ранее президент давал поручение оценить информационную политику страны, в том, что касается освещения жизни в России за рубежом, и говорил, что нужно усилить координацию в этой сфере. Путин конечно молодец, он просто предчувствует события, ведь, усиление информационной политики за рубежом, является одним из приоритетных направлений, не только для нашей страны, но и для мира в целом. 

На данный момент Россия является сильным государством, которое начинают уважать все большее и большее количество людей в мире. Страны начинают видеть в нас государство, которое способно помочь, как это произошло в Сирии и на Украине. 

Россия не пытается держать всех в страхе, как это делают США. Поэтому международное сообщество начинает ориентироваться на Россию, а не на вздорные, меняющие постоянно свою политику США.

http://vz.ru/news/2014/1/9/667148.html

  • 4
  • 676
Anzhelika Lopuhina создал тему 10 января 2014 года, 01:25, в разделе "Общение"

Подготовка к мирной конференции Женева-2, продвигается полным ходом. Многие понимают важность и нужность этой конференции, притом это даже становиться ясно и самим товарищам из оппозиции. Думаю, они просто взглянули на ситуацию со стороны и решили, что США как то уж слишком их одурачили. Борьба сирийской оппозиции против законного сирийского правительства дальше просто не имеет смысла. 
То, что происходит сейчас в Сирии, просто напросто не может уложиться в мозгу мирных жителей планеты. Получается вообще, что пока оппозиция, на деньги американского правительства, противостояла законному правительству Сирии. В этот момент Сирию захватили настоящие международные террористы. И естественно, что оппозиция прекрасно понимает, что самостоятельно с этими специально обученными убивать головорезами бороться она не сможет. 
Урегулировать ситуацию в Сирии, безусловно, сможет конференция Женева-2 поэтому под Стамбулом был организован съезд Генеральной ассамблеи крупнейшего оппозиционного объединения, на котором вырабатывали план участия в мирной конференции.
Видимо до оппозиции дошло, что ситуацию нужно урегулировать мирным путем, иначе есть шанс, что страну просто напросто разорвут на части. Аль-Каида и им подобные.
http://www.rbc.ru/fnews.open/20140105002436.shtml
http://ria.ru/arab_sy/20140104/987905039.html
http://ria.ru/arab_riot/20140105/987930717.html

  • 3
  • 587
Anzhelika Lopuhina создал тему 5 января 2014 года, 23:17, в разделе "Общение"

Новый Год всегда являлся праздником добра и надежд для людей, но некоторые страны умудряются испортить даже такое массовое и народное событие. На границе Турции с Сирией задержан груз оружия, который пытались ввести в страну под видом гуманитарной помощи. Такого рода гуманитарная помощь, только лишь способствует возникновению, новых военных действий, от которых в итоге страдает мирное население.

США все ни как не может успокоиться и оставить Сирию в покое, от своей чрезмерной опеки. Не смотря на то, что подготовка к мирной конференции Женева-2, идет полным ходом некоторые так и не могут успокоиться. Женева-2 призвана прекратить кровопролитие в Сирии, и Сирийское правительство, при поддержке России, полностью выполняет свои обязательства, делая все, чтобы конференция состоялась и принесла свои плоды. 

Вывоз и уничтожение химического оружия, которое являлось проблемой для начала мирных переговоров, проходит успешно и без каких либо задержек по срокам. Но сирийская оппозиция при поддержке своих скажем так друзей, ни как не может успокоиться и продолжает вести военные действия. Притом, что заокеанские друзья помогают им не только с оружием, но и продовольствием. США создает так называемые « коридоры для гуманитарной помощи», по которым в конечном итоге распространяются совсем другие вещи, которые в свою очередь предназначены для совершенно других целей. 

Совершенно очевидно, что если бы не такая «гуманитарная помощь», то боевики давно бы уже отступили, и не имели ни какой возможности продолжать боевые действия. Поэтому делайте выводы сами, кому и зачем в конечном итоге выгодна война в Сирии

http://vz.ru/news/2014/1/2/666734.html

  • 3
  • 632
Anzhelika Lopuhina создал тему 30 декабря 2013 года, 14:15, в разделе "Общение"

Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида в ходе пресс-конференции, которая произошла в Токио в четверг, высказался за повышение общего уровня отношений с Россией, что, по его мнению, в итоге привет к подписанию мирного договора с Москвой. 
Помимо этого министр сообщил, что новые консультации по вопросам мирного договора состояться 31 января 2014 года. Проходить они будут в японской столице. В переговорах в Токио примут участие заместители глав МИД двух стран - Игорь Моргулов и Синсукэ Сугияма. 

Так же Фумио Кисида говорит, что, на предстоящей консультации будут разбираться вопросы не только о мирном договоре, но и обязательно затронут вопросы экономического сотрудничества. Министр надеться, что в ходе двухстороннего диалога поднимется и укрепиться общий уровень японо-российский отношений. По его мнению, это может привести к заключению мирного договора. 

К тому же в апреле этого года с официальным визитом, Россию посетил премьер Японии Синдзо Абэ. И тогда в ходе беседы с Владимиром Путиным, руководство двух стран смогло впервые за десять лет разморозить переговоры о Курильских островах. 

В свете последних событий совсем не удивительно, что Япония, стала активно напирать на дружбу с Россией. Не смотря на множество спорных вопросов с Японией, авторитет России во всем мире растет, и японцы не могут не считаться с этим. Россия является перспективным развивающимся государством, и рассудительные японцы стараются делать шаги на встречу. Россия не та, что была раньше, при грамотном правлении Путина она расцветает, сложные конфликты разрешаются быстро и осмысленно. Взять хотя бы сирийский вопрос, в разрешении которого Путин повел себя как истинный мудрец. А японцы именно тот народ, который может оценить мудрость по достоинству. 


http://vz.ru/news/2013/12/26/666113.html

  • 6
  • 850
Anzhelika Lopuhina создал тему 16 декабря 2013 года, 01:54, в разделе "Общение"

Недавно Омский кадетский корпус был передан в ведение Минобороны. Когда министром обороны был Сердюков, он по своей, скажем так, невнимательности, отдал кадетский корпус в областной бюджет. И стало училище вместо элитного простым общеобразовательным учреждением. Когда это случилось, в Омске начался даже некий бунт: преподаватели училища, простые жители Омска, да и сами кадеты пытались достучаться до Сердюкова. Объединившись, они писали ему письма в надежде быть услышанными. Но Сердюков был слишком занят набиванием своего кармана, и ему не было ни какого дела до мнения народа. 

Омский кадетский корпус — это ведь не просто училище, а это традиции, которые развивались годами. Именно в этом училище воспитывали военную элиту для России, настоящих патриотов нашей страны. Кадетский корпус был основан в 1813 году и все это время он готовил кадры для российской армии. В наступающем году 13 мая училищу исполнится 200 лет. 

Положение, в котором находился Омский кадетский корпус, не устраивало никого, в прошлом году экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев сам при личной встрече попросил министра Обороны Сергея Шойгу вернуть омскому кадетскому корпусу статус военного учебного заведения. И принять его в баланс ведомства Минобороны. 

На просьбу Леонида Полежаева Сергей Шойгу ответил совершенно четко и ясно. Кадетскому корпусу вернут статус военного учебного заведения. Помимо этого Министерство обороны возьмет на себя обязательства по финансированию училища и контролю над учебным процессом. Шойгу, что приятно, не привык бросать слов на ветер. Нужные документы уже готовы.

Таким образом, получается, что скоро военное училище снова сможет обучать ребят с раннего возраста военным дисциплинам, что является его основной задачей. 

http://www.kommersant.ru/doc/2366131
http://www.superomsk.ru/news/detail.php?ID=52562
http://www.om1.ru/news/society/18152/

  • 5
  • 752
Anzhelika Lopuhina создал тему 11 декабря 2013 года, 17:54, в разделе "Общение"

Недавно еще до того как реформа РАН была проведена, специальная комиссия проверяла насколько хорошо и эффективно работали 297 академических научных организаций в период 2007 по 2011 год. Бывшее руководство РАН обнародовало результаты проверки и конечно если посмотреть их, там нельзя найти ни одного проблемного момента. Все учреждения, которые проверялись, работают просто отлично. 

Странно то, что когда счетная палата решила проверить так ли все хорошо на самом деле, результаты оказались совсем другими. А когда дело дошло до объяснений бывшее руководство просто напросто не найдя что сказать заявило, что они ни кого не хотели обмануть а просто лишь проверили те учреждения в которых нет проблем. А учреждения, в которых существуют проблемы, проверять не стали оставив их на другой раз. 

Звучит, конечно, потрясающе ни чего не скажешь, странная какая - то логика у них. Ведь все должно быть совсем наоборот, главный упор проверки должен делаться на учреждения, в которых возможно наибольшее количество проблем. Ведь задача РАН состоит именно в том, чтобы наука развивалась, а не стояла на месте.

Теперь конечно трудно разобраться, почему появились ложные результаты, то ли бывшее руководство просто напросто воровало, все, что предполагалось тратить на нужды науки, то ли это все случилось из - за слишком увлеченных занятий наукой, и не возможности контролировать финансовые дела.

Конечно, теперь, когда проведена реформа РАН, положение измениться. Ни кто теперь не станет сомневаться, что для пользы науки нужна отдельная финансовая организация. Зря конечно научная общественность восстала против реформы, как показали результаты, не могут люди науки грамотно распоряжаться финансами и имуществом.

http://ria.ru/science/20131205/982229907.html

  • 7
  • 923