Темы обсуждения

Толя создал тему 16 мая 2014 года, 18:23, в разделе "Новости"

Америка продолжает упорствовать навязывая другим странам ненависть к России. В это раз Госдеп США недоволен сделкой по продаже нашей горячо любимой родине вертолетоносных кораблей «Мистраль». У Америкосов конкретно поджилки затряслись — русская армия может стать сильнее на два вертолётоносца. Этого допустить никак нельзя. Не ну мы конечно хотим эти два судна, но неужели же Американцы и правда считают что мы сильно пострадаем не получив эти 2 вертолётоносца. Странные ребята...

Американцы такие простые (как 3 копейки) - думают, что по их щелчку Франция тут же откажется от сделки на 1,6 млрд долларов. Нет уж дорогие мои американцы - перебьётесь. Франция устала быть на побегушках у белого дома.

Данную информацию подтвердил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, заявив, что Париж не планирует отказываться от соглашения на поставку Москве вертолетоносцев «Мистраль» в свете принятых санкций направленных на Россию.

http://vz.ru/news/2014/5/15/686982.html

Франция как и большая часть современной Европы пытается усидеть на двух стульях одновременно. Не потерять одобрение США и не порвать связей с Россией (с которой французов имеется ряд взаимовыгодных деловых договорённостей). Т.Е, и Рыбку съесть и корабли продать. Так не бывает. Двум господам служить нельзя. И всем ясно, что выбор рано или поздно сделать придется. Нет, не чью сторону выбрать. А стать наконец независимой Францией лидеры которой думают своей головой... или дальше ходить в холуях у США ожидая новых приказов из Вашингтона.

Американцы чувствуют себя полновластными хозяевами мира. Наверно это их и погубит...

  • нет
  • 297