Европа совсем свихнулась на этой Украине. Я уж не знаю, что или кто влияет на умы европейских чиновников и политиков, но их взгляды и предвзятая позиция по этому, явно искусственному кризису, просто поражает. В ЕС смотрят на Украину и на все, что там происходит через розовые очки, не видя жертв на Донбассе, не видя глубочайшего социального кризиса – все, как один, твердят о злой России, которая чуть ли не поработить украинцев собралась!

При этом, если и в умах европейских чиновников начинает мелькать разум, и в их речах появляется правда, то такие люди сразу становятся изгоями. Их во всеуслышание начинают критиковать, при этом, ничуть не стесняясь в выражениях. А зачастую таких людей сразу называют сторонниками Кремля, продавшихся Путину…

Не верите? Совсем недавно что-то подобное произошло с главой Германо-российского форума Маттиасом Платцеком. Этот немец всего лишь высказал иную позицию, сказал, что Европе следует признать референдум в Крыму и то, что полуостров отныне это Россия. Эти слова Маттиаса моментально вызвали бурю негодования. Но больше и громче всех возмущался поверенный в делах Украины в Германии Василий Химинец. Именно из его уст прозвучало обвинение, что Платцек «соучастник РФ» http://ria.ru/world/20141119/1034048707.html

Химинец едва не задыхаясь от гнева тыкал пальцем в немецкого политика, отправляя того в Кремль учить нашу власть нормам международного права. Вот такая вот свобода слова в современной Европе. Если ты хочешь высказать свои взгляды, то моментально попадешь в немилость целой своры, которая навешает на тебя кучу ярлыков и обвинит, чуть ли не в измене.

Це Европа жеж… свобода слова… ну вы поняли.