На протяжении долгих лет американские специалисты и инструктора подготавливали почву на земле украинской для правительственного переворота. Наши соседи, а точнее руководствующие аппараты сочли внимание со стороны атлантических вод, как должное и получали удовольствие от того, что сами США имеют на них виды. Сателлиты оказались даже боле податливыми и верными, чем это было нужно. За немалые транши, сказочные обещания и в силу своей глупости – они решили, что смогут за столь короткое время пройти весь путь полноценного демократичного государства. Но это так, к слову.

 

«Майданно–переворотный» период на Украине прошёл, на смену к нему подкрался кризис со вкусом перемен. Если смотреть на ситуацию на Юго-востоке глазами дилетанта, то кажется, что в стране идёт гражданская война, но мы то с вами люди знающие, понимаем, что к чему. Мир сейчас пропитан ложью, жадностью, хладнокровием и бесчеловечностью. Когда лидеры сверхдержав начинают играть в геополитические игры, то такие слова, как мораль и гуманность уходят на задний план.

 

Украинский кризис  тоже не стал исключением из правил и показал западных «коллег» во всей красе. Вместо того, чтобы помочь стабилизировать положение дел на Юго-Востоке, они делают всё, лишь бы кровопролитие продолжалось. Канада предлагает Порошенко боевые истребители, американцы спонсируют боевым обмундированием, сухпойком, техникой, называя это «нелетальным оружием», ЕС отдаёт почти даром лучшую оптику и радиолокационные станции. Всё как надо. Плюс, мы с вами не знаем о неофициальных, «черновых» поставках оружия и вербовку наёмников, а они есть. И при этом при всём ОНИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО НИКАК НЕ ВМЕШИВАЮТСЯ В ДЕЛА СУВЕРЕННОГО ГОСУДАРСТВА. Ну, это же смех.

 

У меня тогда возникает следующий вопрос,  - как западные политики могут обвинять Россию в дестабилизации ситуации на Юго-Востоке, когда сами делают всё, чтобы война шла полным ходом ? Я, конечно, всё понимаю, что США таким путём предпринимает попытку изолировать  набирающую обороты Россию, но калибр мал, да и стратеги из них никудышные. Максимум, что могут американские дерьмократы, так это ворошить страны Ближнего Востока. А на нашу страну ещё кишка тонка суваться.