«Светлый» путь евроинтеграции привёл Украину к разрухе и кризису. А ведь всё так хорошо начиналось, точнее, представлялось для украинского народа. Европейская развитость, европейский стиль жизни, европейские привилегии… Но все бонусы куда-то улетучились, стоило лишь одурманенному хлопцу снять «розовые очки». Взору предстала совсем не та Украина, которую хотел «недоевропеец». Слишком поздно дошло до украинского народа, что им просто воспользовались, дабы дать мощный толчок в осуществлении плана по дестабилизации Российской Федерации.

 

Что самое интересное, новая власть Украины до сих пор пытается навязать своему народу веру в светлое будущее, несмотря на то, что Юго-Восток по прежнему продолжает отстаивать свои границы, а «карательные» батальоны лишь отстреливаются издалека. АТО находится в тупиковом состоянии – и бить Донецк всеми силами нельзя, так как мировое сообщество не правильно поймёт, но и отдавать территорию не хочется. Прекрасно понимая, что ситуация, по сути, безвыходная и может затянуть страну в тяжелейший кризис, киевскому руководству приходится надеяться лишь на военную помощь европейских «друзей».

 

У Украины и НАТО на данный момент заключён союз вне блока, который не может дать им военных «пирожков» с различной начинкой.. Но пинать себя надеждами можно и дальше, а реалии говорят совершенно о другом. Госдеп и его «шестёрки», уже который раз говорят о том, что украинцам не светит военная помощь в их междоусобице. Можно даже вспомнить ситуацию с грузинским конфликтом. За Тбилиси никто воевать не ломанулся, европейцы ограничились лишь словоблудием.

 

Но почему бы НАТО взять и не впрячься за «бедную» Украину? Да, просто никто не хочет воевать в открытую против Новороссии, зная, что за них тогда может выступить и Россия. А это уже международный конфликт, и быть может третья мировая война. Поэтому лучше держаться на дистанции и подкидывать дров в общий «костер всеобщей дестабилизации», чем они и занимаются последние 20 лет. Демократия, она такая.