«Нет пророка в своём отечестве!», - сказали киевские руководители и набрали министров из-за рубежа. Видимо, все идет к тому, что в следующий раз и президента посадят на трон заморского, чтобы не размениваться на перевоспитание местного. А пока что все «ограничилось» министрами финансов, здравоохранения, экономразвития и торговли. http://www.kommersant.ru/doc/2624439  Для успокоения души «иноземцам» с плеча президента Порошенко было пожаловано украинское гражданство (по ускоренной процедуре: моментально вместо лет пяти бюрократической возни). Надо было еще министром иностранных дел взять негра какого-нибудь, посвятить его в хохлы (куском сала) и тогда бы можно было говорить, что он «гарный украинский хлопец»!

Сразу анекдот вспомнился: америкосы решили заслать на Украину шпиона. Выучили украинской речи без акцента, одели в национальную одежду и сбросили в поле. Идет он по полю, видит, дед копается. Надо попробовать поговорить:

- Здоровеньки булы, батьку!

- Здоровеньки, американский шпиён!

- Шо ви, батьку, який же я американский шпион, когда я - гарный украинский хлопец?

- Який же ты гарный украинский хлопец, когда ж ты - негр губатый!!!

Это все смешно, конечно, но вот украинская общественность не без основания волнуется, и ряд парламентариев заявляет о том, что Украиной править должны только украинцы, причем хочется добавить, что «коренные», а то эти иноземцы ведь тоже теперь, типа, украинцы, а ведь еще несколько дней назад были американкой, грузином и литовцем.

Украина прям на глазах становится все незалежнее и незалежнее… Раньше коварный Запад использовал местных марионеток, а теперь экспортирует. Наверное, это евроинтеграция такая, не иначе. С такими темпами скоро все ветви власти будут занимать иностранцы, а настоящим украинцам достанутся роли только обслуживающего персонала.

Приложения

  • 1019034999.jpg