И ещё немножечко о рубле))) Он, как всегда стабилен и медленно, но верно отыгрывает свои позиции у доллара и евро – вот например к 10.05 мск курс доллара снижался на 10 копеек - до 60,20 рубля, евро - на 40 копеек - до 71,20 рубля. Стоимость нефти марки Brent повышается на 0,2% - до 51,06 доллара за баррель: http://ria.ru/economy/20150109/1041851452.html. Тоже в общем то стабильна.

 

Но вероятно, дальше его (рубль в смысле) ждёт только радость, счастье и небывалый взлёт))) Потому что, по сути, наша национальная валюта сейчас зависит только от цен на нефть. Но в процессе диверсификации нашей экономики и эта неприятная зависимость отпадёт, а потому рубль ещё вздохнёт полной грудью, вернёт утерянные в конце года позиции и закрепится на нормальной отметке. Но, конечно, к этому надо приложить определённые усилия и запастись терпением, потому что на панических настроениях рубль не взлетит, а скорее наоборот.

 

Так что всё относительно ок (никто не говорит, что замечательно), но и паниковать раньше времени смысла нет. Уже были дни, когда народ на панике сметал с магазинных полок всё, что продаётся, а на следующий день доллар и евро рухнули. Вот так то.

http://riafan.ru/191063-kurs-evro-v-nachale-torgov-na-birzhe-upal-nizhe-70-ruble y/