Любимое занятие США – не только устраивать военные конфликты и нагнетать обстановку вокруг них, но и при каждом удобном случае обвинять во всех грехах Россию. И это такое американское хобби и попытки хоть как-то оправдать собственную несостоятельность. Тонны лжи преимущественно антироссийской направленности ежедневно выливаются на американского обывателя, который в 90% случае в это верит. Но есть в Америке люди, которые не поддаются этой пропаганде и готовы раскрыть все карты этой чудовищной системы второсортного вранья.

 

Одним из таких разоблачителей является американский экономист Пол Крейг Робертс. По его словам миф об "агрессии" России не выдерживает проверки логикой. Ну например, в США любят тиражировать информацию о том, что ополченцы якобы обстреливают собственное население  и рушат здания. Но никаких объяснений того, зачем им это делать и почему это не могут делать те же ВСУ – нет.

 

Другой момент: США постоянно заявляют о присутствии российских войск на территории Украины (хотя доказательств, как таковых, нет). Зная оснащённость российской армии, несложно предположить, что будь это правда, и конфликт бы закончился ещё в прошлом году. И ещё кое-что. Если ВСУ удаётся так лихо справляться с ополченцами и российской армии, то почему США постоянно в истерике кричат о том, что Россия – угроза для Европы и, в первую очередь, для Прибалтики и Польши?

 

В общем, всё это настолько нелогично, что не выдерживает никакой критики. И это только три момента несоответствия фантазий США суровой действительности. Представьте себе, сколько таких моментов ВСЕГО. Бедные американцы, как им нагло врут))

 

Интервью с Полом Крейгом Робертсом на эту тему: http://ria.ru/world/20150206/1046387790.html