Сейчас на Украине происходит то, к чему киевское правительство подводило своих граждан на протяжении нескольких месяцев, а то и больше. Не осознанно, но очень даже последовательно. Население Украины уже смирилось с фактом наличия несправедливости войны на юго-востоке страны.  Только вину за эти события киевская власть хочет переложить на этих же граждан.

http://ria.ru/world/20150208/1046524439.html   Геращенко грозит задержаниями несогласным с мобилизацией мариупольцам

А что происходит? Да, срыв мобилизации, отказ  мужчин Украины служить, по сути, в проамериканской армии! Ведь чьи интересы защищают, тому и служат. Никакого отношения к национальным интересам Украины эта война не имеет. Объясню, почему же я так думаю:

  1. Гибнут мирные жители юго-востока страны лишь потому, что не поверили в счастливое будущее Украины после госпереворота и прихода к власти хунты.
  2. У многих подлежащих мобилизации на территории Донбасса проживают родственники и друзья. Ты станешь стрелять по своим только потому, что они думают иначе?
  3. На Украине создается кризисная ситуация - многие предприятия не работают или работают не в полную силу; растут цены на питание; увеличиваются тарифы ЖКХ; ухудшается ситуация в медицине; выплаты пенсий, пособия при этом заморожены.  За это они должны воевать?
  4. Кто обогатился на этой войне и за чей счет? Политическая элита и военные. Откаты достигли уже 50%, Порошенко имеет военные заводы, которые приносят ему гигантскую прибыль. Но, и это не все.
  5. На богатых землях Донбасса уже есть новые владельцы – это американские банки.  Это за них простые украинские парни должны положить свои жизни?
  6. А еще можно напомнить  про низкий уровень подготовки новобранцев, которых просто, как пушечное мясо, бросают под огонь заградительных отрядов! Вы не знаете, что такое заградительные отряды? Объясню. Это, когда тебе в спину стреляют свои, чтобы ты не смел даже подумать об отступлении перед натиском армии ополчения!

 

И вот, видя, что на патриотические чувства граждан рассчитывать не стоит, украинские власти пытаются принудить людей к участию в АТО. Для этого они их запугивают - пока словесно, задерживают, запрещают свободно перемещаться  по стране и выезжать за ее пределы. И у этих всех действий Киева есть и обратная сторона, они все больше настраивают людей против себя. И такое нарушение прав и свобод населения может привести только к еще большей дестабилизации ситуации на Украине.