Ну, сказал-то он немного иначе, но смысл тот: мол, «выкручиваем руки» по всей программе разным странам, дабы склонить их к нужному нам решению. Эка наглость, да?! Янки совсем уже обалдели со своей гегемонией… зарвались, дальше некуда. Открыто заявлять о давлении на другие страны, используя свой военный потенциал – это прямое запугивание, которое нельзя охарактеризовать хоть как-то положительно. Скажу больше – это уже полный ппц.

 

Америкосы выделяют бешеные бабки на военную сферу (в мире нет ни одной другой страны, которая тратила бы столько на армию…). Причём всё это не для защиты своих границ от какого-то супер противника, а для того чтобы насиловать других. И после этого кто-то будем шептать мне о том, что Америка – великая страна возможностей и эталон демократии? Да это монстр, которого давно уже нужно ставить на место.

 

 А основная проблемка в том, что сегодня США изо всех сил использует это грёбанное давление для того, чтобы втянуть Россию в украинский конфликт. Давно уже тужатся… раскручивают, применяют пропаганду, лже-СМИ и прочие технологии, планомерно убивая мирное население. При этом цель Вашингтона понятна даже младенцу – уж очень хочется америкосам сменить власть в России, после чего благополучно расчленить… Брррр… у меня эти слова тоже вызывают дикий дискомфорт((( Но увы, это наша реальность… Янки потренировались на Ближнем Востоке, добрались до Украины и наметили большую и жирную жертву в лице России. Но понимают ли они, что наша страна им не по зубам? Похоже, что нет…

 

Любопытно, конечно, на каком месте США споткнутся окончательно и бесповоротно, исповедуя это своё насилие… Но не хотелось бы, чтобы зашло слишком далеко, нам ведь не нужна третья мировая война… Пора бы уже в 21 веке человечеству остепениться… Но защищаться мы точно будем. И, как показывает история, победить русских практически невозможно. Так что лучше не надо, господа демократы… меняйте свою риторику. Гитлер в своё время тоже был слишком самоуверенным…

 

http://www.vz.ru/news/2015/2/10/728937.html