«Весна. Я опять иду гулять.

Весна. Я не могу усидеть дома.

Весна. Я люблю весну.

О чем поют в моем дворе кошки?

Нет, нет, нет, нет, я не усну.

Весна. Я уже не грею пиво.

Весна. Скоро вырастет трава.

Весна. Вы посмотрите, как красиво.

Весна. Где моя голова?», - Виктор Цой.

 

 

Обожаю весну, даже на работу просыпаться легче: светлеет рано и как-то сил больше.

Но, знаете, не всем весна приносит такую же радость и легкость, как мне. Например, для моей племяшки наступает время усиленной подготовки к экзаменам. Смотрю я на нее и думаю, как же это здорово - учиться.

Вспоминаю свои школьные годы, тогда мне хотелось поскорее вырасти, устроиться на работу и «наслаждаться жизнью»: ни тебе домашних заданий, ни экзаменов! Но как-то и без домашних заданий на работе устаешь J

Вот бы вернуться в те чудесные школьные времена… Хотя, сдавать экзамены и впрямь было не легко.

 

Интересно, ЕГЭ легче или наоборот сложнее наших традиционных экзаменов? Смотрю, как усиленно готовится племянница и понимаю, что все же сложнее - качество образования растет.

 

Вот думаю, может быть, мне наблюдателем на ЕГЭ пойти, окунуться в школьную атмосферу, посмотреть «что и как»? К племяшке меня, конечно же, не пустят, но в любую школу, где нет родственников – запросто.  Правда, сначала необходимо пройти обучение и получить аккредитацию, но думаю это не так уж сложно: http://ria.ru/society/20150304/1050828338.html.

 

 Для прохождения дистанционного курса необходимо зарегистрироваться на сайте: http://egebook.ru/, а после окончания обучения сдать контрольное тестирование. По его результатам и будут выдаваться удостоверения.

Аккредитованный наблюдатель  сможет присутствовать на всех этапах проведения ЕГЭ, в том числе, и в региональных центрах обработки информации, при проверке экзаменационных работ и при рассмотрении апелляций.

 

Делается все это для того, чтобы каждый из вас мог убедиться в объективности проходящих экзаменов. Хотя, я думаю, еще одной причиной стали сами школьники, которые будут стремиться к получению максимального объема знаний, дабы не «упасть в грязь лицом» перед общественными наблюдателями.

Ну, все, пойду регистрироваться, потом поделюсь с вами впечатлениями от увиденного. Всем хорошего дня ;)