Вот чем может закончиться критика в адрес премьер-министра Украины и президента страны Порошенко: возле подъезда собственного дома застрелен бывший редактор газеты «Сегодня», журналист Олесь Бузина.   http://www.vz.ru/news/2015/4/16/740378.html

 Буквально 11 марта 2015 года журналист по собственному желанию уволился с поста главного редактора,  потому что не мог более терпеть давление со стороны властей, жестко диктующих, как и в каком ракурсе  должны освещаться политические темы. Ему претили заказные статьи на тему величия «светлых личностей» Яценюка и Порошенко. К тому же, журналисту было строго запрещено появляться в эфирах российского телевидения. 

 

                 Олесь Бузина проработал в журналистике более 20 лет: был репортером, ведущим телепередач, снял несколько документальных фильмов, издал семь книг. А с января 2014 года работал в качестве шеф-редактора газеты «Сегодня» и был известен тем, что правдиво описывал конфликт на Донбассе, старался смотреть на вещи беспристрастно и изобличал ложь высокопоставленных государственных лиц Украины. Его репортажи шли вразрез с мнением властей страны и тем, как они представляли эти события мировому сообществу. 

  

                Очевидно, что за свою позицию Бузина и поплатился жизнью. Конечно, никаких доказательств вины украинских властей нет и, скорее всего, не будет. Однако вполне логично предположить, что это не просто убийство, это – публичная казнь, совершенная в назидание другим несогласным. Очень жаль, что ситуация на Украине дошла до такой точки, когда цензуры в СМИ властям уже недостаточно, они предпочитают избавляться от инакомыслящих радикально, по принципу «нет человека – нет проблемы».