В прошлом году мой одноклассник и хороший друг Дима ездил на танковый биатлон. По возвращении он так ярко и эмоционально описывал свои впечатления от увиденного, что я решил непременно посетить в этом году подобное мероприятие. Но в 2015 году оказалось даже лучше в плане масштаба. Вместо отдельных соревнований вроде танкового биатлона или авиадартса организаторы решили совместить все вместе, и получилось что-то вроде Олимпийских игр военной тематики.

Однако меня все же интересовал в первую очередь «Танковый биатлон». Поэтому я отправился в поселок Алабино, что под Москвой. Именно на его полигоне встретились 13 команд из разных стран в рамках соревнований. Мне довелось наблюдать за этой красотой с первого дня соревнований. Начиная с первого августа я не пропустил еще ни одного дня выступлений, потому со всей ответственностью могу заявить: там действительно есть на что посмотреть. Впечатления от просмотра по телевизору и в жизни совершенно разные. От полетов многотонных машин над землей порой дух захватывает! Советую всем посетить соревнования пока еще не закончились!

Особенно радует организация всех мероприятий, не только «Танковый биатлон-2015». Не надо таскать с собой еду из дома, до места ходят специальные автобусы. Кстати, вы знали, что в рамках «Армейских игр-2015» также соревновались военные повара? Шеф-повара армий разных стран соревновались в приготовлении национальных блюд стран-участниц. Конкурс еще не закончен, еду будут готовить до последнего дня «Армейских игр-2015»! Приготовленными блюдами всех желающих угощали! Аромат какой стоял вокруг полевой кухни ммм, прелесть! Сегодня пройдет конкурс «Российская кухня», будут готовить супы, щи и другие блюда русской кухни. Спасибо тем, кто придумал такие соревнования, совместив приятное с полезным!