У меня нарушены сроки прибывания в РФ "90 из 180", я граждан Казахстана.
В апреле этого года обращался в органы ФМС для консультации по регистрации по месту работы. Меня пробили по базе данных и сказали, что сроки нарушены и нужно выезжать на 3 месяца.
До этого просто не знал об этом законе "90 из 180" заполнял миграционную карту на 3 месяца. Спустя 3 месяца в РФ выезжал в Казахстан на пару дней, снова возвращался на 90 суток и так несколько раз.
После того, как я вернулся через 3, 5 месяца, а именно 1 августа, подал документы на временную регистрацию и готовила пакет документов для РВП.
Через неделю после подачи мне их вернули с той же претензией "нарушены сроки пребывания"
Я снова обратился в ФМС где мне сказали, что это не первое мое такое нарушение и мне нужно выезжать на 3 года в Казахстан.
Официального запрета на въезд в РФ у меня нет. Ни к чему не привлекалась, никаких других административных нарушений не было. Сам уроженец России прожил там 2,5 года, училась в ВУЗе 2 года так же в России.
Подскажите как действовать в такой ситуации? Как обжаловать данный вердикт, если официального запрета нет? И если заключить брак с граждкой РФ сыграет ли это какую-то роль? Куда вообще обращаться? Знаю, что можно через суд, но как именно, куда, с чего начинать... Заранее благодарю за ответ.