Выбрать хостинг «в самый раз» можно, только если с самого начала чётко представлять себе, какой сайт ты планируешь создать и как этот сайт будет развиваться дальше.От выбора хостинга, в дальнейшем, во многом будет зависеть качество работы твоего сайта. Помни о том, что новому сайту и так тяжело занять своё «место под Солнцем», а ненадёжное функционирование хостинга может и вовсе похоронить ресурс.

   Ясное понимание того, что нужно твоему сайту для нормальной работы (место на диске, базы данных, поддержка PHP, наличие MySQL и т.д.), сведут выбор хостинга для сайта всего лишь к поиску варианта, устраивающего тебя по цене. И избавит тебя от «мучительных» размышлений типа «а может вот это мне тоже будет нужно».

   Всвоё время я тоже так «мучался». Лихорадочно скакал по сайтам хостеров, по форумам, посвященным различным видам хостинга, и пытался разобраться во всех этих новых, непонятных мне терминах. В итоге, я выбрал тариф, который включал в своё «меню» большинство этих терминов, считая, что это всё мне в будущем обязательно пригодится. Сейчас, по прошествии долгих месяцев, могу сказать, что 90% этих функций так и остаются мною невостребованными, а мой сайт прекрасно работает и без них.

   Больше того, по прошествии этого времени я и не начинал разбираться с PHP, Perl или SQL, и до сих пор не имею представления о том, как совместно использовать базы данных и хостинг. А из тех 3 Гб места на жёстком диске, что я купил со своим тарифом, мой сайт занимает примерно 100-150 Мб. И теперь я понимаю, что мог бы платить за хостинг не 2000 рублей в год, которые отдаю сейчас, а гораздо меньше.

   Но вот за что я точно могу похвалить себя, так это за выбор действительно качественного и надёжного хостера, который довольно известен и дорожит своей репутацией. Поэтому не совершай моих ошибок, а выбирай хостинг с теми опциями, которыереальнонужны для работы твоего сайта на данный момент. Помни, что ты можешь в любое время без каких-либо проблем перейти на более функциональный тариф.