Та-дааам, стартовали президентские выборы на Украине 2014! В каких условиях, они стартовали, всем понятно, о легитимности и демократии речь уже давно не ведётся. Волеизъявление народа под дулами автоматов – это, конечно, что-то из ряда вон выходящее, но США с подчинённым им Евросоюзом уже досрочно выборы признали, чего требуют и от нас…а вот фигушки. Как бы не выпрыгивала из штанишек Украина, выборы мы признаем только при некоторых условиях, соблюдение которых всё ещё под огроооомным вопросом. Более полно эту ситуацию обрисовал глава администрации президента РФ Сергей Иванов: http://vz.ru/news/2014/5/23/688143.html.

 

Ну допустим, выберут достойного президента (а чем чёрт не шутит?), хотя такое вряд ли возможно, при том, что некоторые кандидаты уже вылетели из предвыборной гонки. Например, отличный парень Царёв. А почему вылетел? Да потому что выступил против хунты. Но дело даже не в том, кого выберут, а какая потом будет судьба Украины? Что этот человек хорошего сделает и сделает ли?

 

Вот, например, Порошенко. Поговаривают, рейтинги у него высокие. Если выберут, беда будет, он ведь с ног до головы западная марионетка, которая Украину сдаст Европе и америкосам задарма в первую же неделю! Украинцы, оно вам надо? Возьмём Яроша…тот вообще русофоб и предводитель бандитов. Короче и выбирать то не из кого. Вот полный список кандидатов:

http://news.bigmir.net/ukraine/806379-Oficialnie-kandidati-na-post-prezidenta-Yk raini--spisok

 

По нормальному, надо было сначала Конституцию изменить, вопрос с языком и децентрализацией власти решить, а потом уже свои выборы назначать, так нет же….сплошь и рядом сплошные нарушения, как они там Конституцию переписывают, одному богу известно, что за изменения вносятся, никто не знает, даже Лавров =): http://ria.ru/world/20140519/1008391899.html

 

Но кого бы в итоге не сделала своим президентом Украина, война то не закончилась! И что будет с теми, кто эти выборы не поддерживает? Тотальная зачистка? Депортация? Насильное принуждение? Но в любом случае, пусть сами там решают и разбираются, продавать себя или нет, мы в их дела не лезем и Западу тоже не советуем.

 

Интересно, а голосует ли Славянск, Донецк, Луганск, Краматорск там, Мариуполь? Или хунта не рискнула в Новороссию со своими бюллетенями соваться? 

http://www.youtube.com/watch?v=EZ2lAO62Gm4