Выборы войне не помеха, так считают власти Украины.

Война это всегда гадость. Это всегда грязь, боль, страх, смерть, всегда разрушения. И ни одному адекватному человеку в голову не придет воевать. Но когда война стучится в дом, приходится порой браться за оружие.

А на Украине вообще самая страшная война. Потому что когда брат идет на брата, а сын на отца, правды не найти точно. И конфликт, который разгорелся по вине дурных людей, как из-за рубежа, так и из Киева, надоел уже даже тем. кто его развязал. Больно велики потери и слишком тяжелы поражения.

Поражает то, что сами власти Киева, в каком-то непонятном порыве, продолжают устраивать карательные рейды, продолжает атаковать мирных жителей, продолжает стравливать людей между собой. И пока власть в Киеве не сменится, конец это войне вряд ли наступит. Я убежден, что выборы на Украине пройдут успешно, убежден, что даже кого-то выберут. Но никто не вернет друзьям и родителям их сыновей, павших под Славянском, Донецком, Краматорском, и прочими городами Украины.

И самые большие потери при этом несет армия Украины. Их потери несопоставимы с целями поставленной перед ними задачи. А отношение командования вообще ужасает.  Например, как можно оправдать ранение девяти ребят из батальона «Донбасс», во время спецоперации в районе села Карловки. http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/05/23/n_6174165.shtml Семен Семенченко, командир батальона, рассказал, что требовал подкреплений или помощи выйти из окружения, но его просьбы остались без ответа. В конечном итоге, более половины личного состава батальона было ранено. http://vz.ru/news/2014/5/23/688103.html

Хотя, может быть, жертв еще больше: https://www.youtube.com/watch?v=mMybq9aLL0k

http://www.youtube.com/watch?v=mMybq9aLL0k

Но, в то же время, в Киеве, появились активисты, которые хотят переговоров с востоком. Они сняли видеоролик, с призывами к единству Украины, который потом распространят в интернете. Таким образом, они надеются привлечь внимание общественности и властей к проблемам Донбасса и выразить им солидарность. Активисты понимают, что в гражданской войне не бывает победителей. И жаль, что их так мало, может быть, будь их больше, они и смоги бы на что-то повлиять. http://www.unn.com.ua/ru/news/1345663-aktivisti-v-kiyevi-zaklikali-skhid-do-vidk ritogo-dialogu

Вот такая вот война. Ополченцы, защищая свои дома, гибнут и сражаются против людей, которые не оставляют им выбора. Украинские власти стремятся силой уладить конфликт, который сами и развязали. Даже запад Украины уже готов найти компромисс, но не власти Киева.
Посмотрим, чем все это закончится. Но наблюдать за войной на Украине горько и печально.