Шпионаж США поставил крест на отношениях Штатов и Китая

Авторитет и доверие, это вещи, которые мы нарабатываем годами, а теряем за секунду. И нужно понимать, что некоторые люди утраченное доверие не возвращают.

Например, Китай. У них вообще очень серьезное отношение к людям, их действиям и словам. И когда появились доказательства шпионажа со стороны США, Китай очень сильно насторожился, поскольку уже на тот, у них появились сомнения. Стоит ли работать с США.

Когда же разгорелся скандал со Сноуденом и еще ряд подобных, стало очевидно, что как партнера, США рассматривать не стоит. Хотя бы в силу странной привычки подглядывать и подслушивать. Этому, кстати, есть название вуайеризм, такая сексуальная девиация, склонность к подглядыванию. Вот и как с ними работать? Они лезут не в свое дело повсеместно. И если бы они просто лезли куда не следует, было бы еще ничего. Но они умудряются обвинять в шпионаже других, например, тот же Китай. http://russian.rt.com/article/33909

И теперь уже понятно, почему отношения Китая и США практически умерли. Китай просто не хочет иметь дело с США, в любом из аспектов сотрудничества.  И у них слова с делом не расходятся. Например, они отказались от серверов IBM, нанеся кошмарный ущерб этой компании. КНР, при этом, ничего не теряет. По сути, для них перейти на другие сервера не будет проблемой. Для государства с командной экономикой, выполнение такой задачи займет всего пару недель. К тому же, появится дополнительный спрос на продукцию, произведенную в Китае, программное обеспечение и прочее. http://russian.rt.com/article/33909

Китай вообще не то государство, от которого стоит отворачиваться сейчас, в период его активного подъема и развития. И такая позиция США окончательно поставила крест на отношениях Китая и США. Впрочем, зато мы нашли себе хорошего партнера и союзника в лице КНР. Мы им доверяем, они нам доверяют и сделают все, чтобы это доверие было оправданным.

В общем, в свете последних событий, уже ни у кого не вознкает вопросов, почему Китай отказался от работы с США и повернулся к России. В отличие от Европы, которая закрыла глаза на действия США, Китай принял меры, радикально поставившие на место штаты, что на данный момент, для США критично. Количество их союзников неумолимо уменьшается, а новых с такой политикой, они не найдут.