Ну что, дорогие друзья) Дождались мы того чудесного дня, когда Обаму во всеуслышание назвали предателем (и прошу заметить за дело). Нет... я не спорю, мы всегда это знали!! Но подобные слова от американских историков, согласитесь — редкость!!!

Так почетный профессор русистики Нью-Йоркского университета Стивен Коэн заявил в программе The Big Picture на телеканале RT, что то, как «США ведут дела с Владимиром Путиным, можно назвать предательством национальных интересов США» http://russian.rt.com/article/36587 !!!! И он прав, такое мнение полностью характеризует позицию штатов!!!

К тому же Американский президент поставил отношения двух стран (России и США) на грань войны!

Попутно по теме отношений России и США, Коэн подчёркивает важную роль России в мировой политике: «Я убеждён, что в настоящий момент самым важным партнёром США в вопросах национальной безопасности во всех странах от Ирана до Сирии, Афганистана и дальше, является Кремль. Сейчас в Кремле сидит Владимир Путин. И то, как США относятся к Путину, — предательство национальных интересов» http://ria.ru/world/20140615/1012065279.html

Стивен Коэн как-то написал, что жалеет, что Обама не приехал на олимпиаду в Сочи, и не встал рядом с Путиным, когда террористы грозили взорвать Олимпиаду!! Тогда Обама мог бы показать, что в борьбе с международным терроризмом оба президента стоят плечом к плечу. «Это был бы фантастический пример лидерства, однако Обама просто ужом извивался в этом вопросе с геями и не смог так поступить»!!! тут и добавить нечего)))

По мнению академика, результатом такого отношения является простая зависть... Можно вспомнить трех последних президентов Америки! Все они были неудачниками во внешней политике и разжигателями войн!!! А Путин очень успешно представляет интересы нашей страны и ничего не портит, в отличии от президентов США, у которых в копилке мировых деяний одна провальная война за другой! http://www.rg.ru/2014/03/14/koen.html.

Сейчас историки США пытаются проанализировать, кокой будет политика Обамы в будущем!! И вывод они делают один: позиция США крайне неразумна!! Вместо того, чтобы налаживать отношения с Россией и вместе бороться с мировым терроризмом, Америка накаляет обстановку!! Взять хотя бы конфликт на Украине! Кстати и тут Коэн хорошо сказал: «Скажем, завтра Россия внезапно начнет демонстрировать свою мощь - политическую, экономическую - в Канаде, прямо на нашей границе, а также в Мексике. Мы что, в этом случае просто скажем: "Ладно, у каждого народа есть право решать свою будущую судьбу?" Но если мы заявляем, что Россия должна убраться из Крыма, что само по себе нелепо, то как насчет Гуантанамо? Это возведенный в абсолют двойной стандарт. Я не знаю, почему они так думают: потому что глупы, потому что лживы или потому что просто запутались»...И вообще, конфликты так яро создаваемые штатами могут обернуться против самой же Америки!!