Россию вынуждают ввести санкции против Украины.

Вот честное слово, Украина зажралась. Мы пытаемся идти на переговоры, пытаемся как то наладить все, они громят наше посольство. Мы делаем скидку на газ, они просят еще. Обзывают нашего президента, заборы какие-то безумные хотят строить. Такое чувство, что отношения России и Украины им не нужны вообще.  В общем, нужно все-таки видеть границы.

В общем, я согласен, что если вы хотите в Европу, поступим с вами, как в Европе делают. Санкции наложим. Только санкции эти будут русские, такие, чтобы мало не показалось. Мы не Европа, чтобы полумерами пугать. Украинцы же осознанно рушат отношения  с Россией. Я уже даже не сомневаюсь в том, что все это сделано строго по указке США. И если быть честным. То сами виноваты. Нечего было так себя вести. http://vz.ru/news/2014/6/17/691488.html http://ria.ru/world/20140617/1012340136.html

 

Быть может, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков где-то и перегибает палку, но в целом, он прав. О чем можно разговаривать с неадекватными людьми? Рано или поздно все равно силу применить придется.  И мы слишком уже долго пытались найти выход из сложившейся ситуации дипломатическим путем. А раз наши оппоненты не брезгуют пользоваться бесчестными методами, может, стоит их же оружием им и ответить? Хотите санкций? Получите. Хотите надавить на Россию, пусть так, только мы ответить можем. Будем разговаривать с ними на том языке, который понимают.