Как известно, перемирие, которое было объявлено Порошенко, закончилось в пятницу 27 июня. Но, вдохновлённый подписанием экономической части соглашения с ЕС, шоколадный фюрер решил ещё помедлить и проявить так называемое милосердие – плюс 72 часа мира. Эдакий положительный герой, который изо всех сил старается спасти народ на Юго-Востоке…

http://ria.ru/world/20140627/1013841797.html

 

Но увы… это только видимость… На самом-то деле под прикрытием этого перемирия карательная армия продолжает творить беспредел. Вояки даже не думали прекращать огонь – противостояние между бойцами хунты и ополченцами продолжались и продолжаются!

 

Это что ж выходит? Значит, Порошенко опять нагло врёт? Или украинская армия вдруг вышла из повиновения и пошла творить то, что ей заблагорассудится. Конечно, напрашивается первый вариант… Врать для конфетного – что дышать. А каратели всё-таки по уставу существуют и сами не могут действовать. Разве что на Украине уже такой хаос, что никто никому не подчиняется…

 

Вообще Порошенко действительно не в авторитете у населения, так что не исключаю и второго. Но в любом случае понятно, что слова у нынешней власти круто расходятся с делами. Верить Киеву нынче нельзя… Лучше бы послушали народ Юго-Востока – ведь давно пора.. А Запад уши заткнул и глаза залепил… Про хунту вообще молчу – просто уничтожают несогласных при поддержке США и ЕС. Что же будет дальше?