Американское правительство получило адекватный результат своей политики в собственной стране. Пока они втюхивали деньги в разные внешние проекты типа Украины и Сирии, финансируя войны, в США наступила гуманитарная катастрофа. Баснословные суммы ушли на так называемые «миротворческие» операции и «развитие демократии» … а это ведь всё кровно заработанные налогоплательщиков! То есть простые американцы из собственного кармана дают деньги на организацию милых революций и убийства невинных людей. Это вместо того чтобы потратить средства на решение серьёзных проблем в своей стране…

 

А вот, собственно, сам результат http://russian.rt.com/article/38615. Тысячи детройцев остались без воды. Активисты даже в ООН обратились для оказания помощи – настолько всё серьёзно. А сам Детройт – это обанкротившийся город, в котором. Как оказалось, теперь не все могут платить за воду. И её попросту отключают. У города 5 млрд. долларов долга за воду, потому лучшим решением департамент водоснабжения посчитал отключение. Хаха – именно столько США официально потратили на «демократию» на Украине. Ну а про Сирию и прочие проекты вообще молчу. На одно только оружие для сирийских боевиков утекают невероятные суммы. Но это же намного важнее, чем проблемы простых американцев…

 

Вообще удивительно, как такое возможно в стране, на каждом углу выпячивающей свои достоинства и претендующей на мировое господство. Не могли собрать деньги со всей Америки, чтобы вовремя решить проблему с водой в Детройте? Посмотрели бы на нас – прекрасным примером служит Крым. Взяли и установили особую экономическую зону для привлечения финансов. Всё гениальное просто. Что мешает сделать подобное в Детройте? И людей бы меньше гибло на Ближнем Востоке и Украине, если бы они к своей стране повернулись лицом, а не задницей. Ведь любые проблемы можно и нужно решать. Занялись бы организацией рабочих мест, развитием региона и помогли детройтцам кредитами с низкими процентами. А они сразу воду отключать… и живите, как хотите…

 

Так что заявления о супер соблюдении прав человека в США – просто блеф. И это мы только про Детройт узнали… наверняка и в других местах куча проблем. Дааа… контраст, конечно, впечатляющий – Белый дом петушится и террористов финансирует, а простые люди в США обращаются за помощью в ООН. Таким макаром до конца правления Обамы Америка вообще развалится… Ваши мнения, господа…