Озверевшая армия хунты начала мочить и арестовывать всех без разбору. В Славянске, например, за ночь арестовали и вывезли всех милиционеров из города – от 25 до 35 лет: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1300831. Причём без разбору – брали они в руки оружие или нет, пофиг, всех на ковёр к шоколадному Пороху. Выясняют, кто кормил и ухаживал за раненными и прочее и прочее, идут обыски.

 

В то же время Луганск находится под серьёзным артобстрелом. Бомбят везде без разбору уже – и в жилых кварталах и нет. Короче, похоже, хотят снести начисто. Это уже даже не карательная операция – это самая настоящая бойня на смерть. Кто там по кому стреляет, уже фиг поймёшь, вот сводка последних дней с видосами и прочим: http://russian.rt.com/article/39608.

 

  Но ДНРовцы зато ведут бой очень удобного места – Саур-Могила - стратегическая высота, за которую во время Великой Отечественной войны шли кровопролитные бои между советскими и немецкими солдатами: http://ria.ru/world/20140706/1014916013.html. Оттуда как на ладони видна трасса из Донецкой области в Луганск и Россию. Неудивительно, что военные хунты пытаются взять это место под свой контроль. Да вот хренушки.

 

И это всё несмотря на очередные «обещания» Порошенко не вести бомбардировку населённых пунктов 6 июля: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1300727. А на деле где они все эти обещания? Видимо, там же, где и обещание перемирия на Юго-Востоке, когда войнушка даже и не думала прекращаться. Короче, походу хунте действительно плевать, как этих ополченцев выкуривать – по одному или сразу всю Новороссию снести.