Новости с Юго-Востока совсем не радуют…киевская хунта идёт по проторенной дорожке своих зигующих предшественников и хочет устроить Луганску и Донецку полную блокаду, как это некогда было с Ленинградом. Видимо, решили, раз перестрелять несогласных не получается, надо морить их голодом и всякое такое: http://vz.ru/news/2014/7/6/694392.html. Чем это закончилось в те далёкие годы войны (особенно для предводителя фашистов Гитлера), хунту не особо волнует.

 

Ополченцы, конечно, духом не упали – вовсю готовятся к обороне, укрепляются, возводят блок посты и самоорганизуются: http://russian.rt.com/article/39651. Так что идущей строевым шагов в ту сторону армии хунты не поздоровится – ополченцы готовятся дать серьёзный отпор. А что им, собственно, ещё остаётся делать? Не переходить же на сторону зла. Да и средств пока хватает на то, чтобы устроить молодчикам жаркую встречу.

 

Более того, в перспективе ополченцы готовятся и Киев (логово фашистов) освободить: http://russian.rt.com/article/39684. Так что их моральный дух очень даже на высоте, собственно, это их и спасает. Несмотря на продолжение обстрела, разрывающиеся рядом бомбы и вой сирены.  Пригороды Луганска продолжают подвергаться ракетному обстрелу: http://russian.rt.com/article/39636. И это несмотря на обещания Порошенко не бомбить населённые пункты. Да грош цена таким обещаниям!

 

Но опять таки, все мы помним, чем закончились безобразия Адольфушки – ему пришлось с позором «самовыпилиться», а Рейх пал. Так что фашизм не пройдёт и в этот раз. Ополченцам терять нечего, они защищают дома и семьи, а соответственно и воюют там с совсем иными настроениями и боевым духом. Чего не скажешь, об армии хунты, большая часть из которой вообще не понимает, что там делает.