Обамка всё сильнее теряет доверие среди американцев. А это для президента самый настоящий коллапс. Если народ не уважает собственного президента, то и в международном сообществе к нему доверия не будет. Наглядный тому пример – ухудшение отношений между США и Германией (меньше 40% граждан Германии теперь считают Вашингтон надёжным партнёром: http://russian.rt.com/article/40681). Не доверяют немцы негритёнку, а ведь когда-то партнёрами были.

 

А всё почему? Да потому что трепло этот Обамка…То ли банальный хвастун, обещает то, чего выполнить не может. А если не можешь выполнить, так зачем обещать? То ли специально народ обманывает, потому что не ни во что его не ставит. А это ой как чревато…Америкосы же считают себя исключительными, а раз так им вполне может прийти в голову какой-нибудь а-ля «американский» майдан уже в самих США и тогда Обаме придётся убегать из Белого Дома)))

 

Ну и понятное дело, американцев достала политика двойных стандартов. То есть говорим одно – делаем прямо противоположное. Вот например, в 2008  Обамка обещал американцам одно. А потом выяснилось, что республиканцы пообещали то же самое и Баракушка взял, да и развернулся на 180 градусов в своих обещаниях: http://ria.ru/world/20140714/1015844313.html. Понятное дело, что реагировать на такое нормально невозможно.

 

Или взять, например, международный скандал со слежкой АНБ США. Буквально на выборах загорелый Обама заявил, что что Америка – та страна, которой стоит доверять. А потом бац и выясняется, что США вовсю следили не только за своими гражданами, но и за политическими деятелями, в том числе за политиками всё той же Германии из-за чего немцы, собственно и разобиделись.

 

При этом совершенно ясно, что не знать Обама обо всём этом просто не мог. Скорее всего просто умалчивал, но велась эта слежка явно с его подачки. Так что плохи дела Обамы, очень плохи. Рейтинги его летят вниз с астрономической силой, народ ему не верит, в мире на Вашингтон косятся с недоверием. Америка уже не та))