Да, это не удивительно в сегодняшнем положении… Однако же масштабы действительно поражают: от этого кошмара уже сбежало полмиллиона украинцев! И это количество может неуклонно увеличиваться, ведь ситуация в Незалежной только ухудшается http://www.newsru.com/russia/14jul2014/refugees.html

 

А порошенковские СМИ заявляют, что беженцев почти нет и что в худшем случае они бегут в Киев и прочие исключительно украинские места. Да уж… врут, как дышат… И логика на высоте – как раз в логово бандеровцев, поддерживающих массовые убийства народа Юго-Востока, и будут бежать несчастные жертвы укрофашизма… Сейчас там сущий ад, от обстрелов карательной армии люди бегут массово, оставляя своё жильё и нажитое годами имущество. И ведь многие из них – обычные люди, которые просто хотят мирной жизни… в ополчение они не вступали. За что они рискуют своими жизнями? Женщины, старики, дети… Став заложниками ситуации, они в ужасе ищут спасения в России… и знают, что здесь их не оставят, обязательно помогут.

 

А мы защитим и приютим всех – нет проблем. Но это не решает вопроса и не делает ситуацию менее шокирующей. За это бандеровцы скакали на Майдане? Чтобы уничтожить или выгнать максимум населения Юго-Востока, став хозяевами всех земель нынешней Украины? Хотя… о чём это я… Помимо фашиствующих укров есть же ещё главный зачинщик со своими целями – несущие раздор и войну США. У них всё получилось – Украина в огне, гибнут невинные люди и отношение к России формируется ужасное. Только далеко не у всех. Несчастный народ бежит к нам. И многие украинцы в шоке от происходящего и от действий Киева…

 

Что будет дальше? Думаю, уже скоро развязка. Ваши мнения, друзья мои…